লকডাউনে নিউমার্কেটের সামনে খুলেছে অস্থায়ী দোকান
প্রকাশিত:
৭ এপ্রিল ২০২১ ১৯:৫৬
আপডেট:
৭ এপ্রিল ২০২১ ২২:০৭

সপ্তাহব্যাপী লকডাউনের তৃতীয় দিনে বুধবার (০৭ এপ্রিল) নিউমার্কেট এলাকায় মূল মার্কেটের বাইরে কিছু দোকান খুলতে দেখা গেছে। তবে নিউমার্কেট, গাউছিয়া, চন্দ্রিমা সুপার মার্কেটসহ আশপাশের শপিংমলের দোকানপাট বন্ধ রয়েছে।
এদিকে, কোনো রকম অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে সেখানে অবস্থান করছে পুলিশ। এর আগের দু’দিন ব্যবসায়ীরা মার্কেট খুলে দেওয়ার দাবিতে বিক্ষোভ করেন। বিক্ষোভ থেকে গাড়ি ভাঙচুরও করা হয়। এ ঘটনায় অজ্ঞাতদের আসামি করে নিউমার্কেট থানায় মামলা হরেছে পুলিশ।
প্রসঙ্গত, সোমবার (০৫ এপ্রিল) থেকে লকডাউন ঘোষণার পর রোজা ও ঈদকে সামনে রেখে দিনে অন্তত ৪ ঘণ্টা শপিংমল খোলা রাখার দাবিতে বিক্ষোভ করে আসছে দোকান মালিক সমিতি। একই দাবিতে বিক্ষোভ করেছে পুরান ঢাকার ইসলামপুর এলাকার ব্যবসায়ীরা।
এদিকে, আজ বুধবার বেলা ১১টার দিকে যমুনা ফিউচার পার্কের সামনে দোকান খোলার দাবিকে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছে ব্যবসায়ীরা। তাদের দাবি শিল্পকারখানা আর অফিস-আদালতের মতো স্বাস্থ্যবিধি মেনে নির্দিষ্ট সময়ের জন্য খুলে দিতে হবে মার্কেট ও শপিংমল।
সম্পর্কিত বিষয়:
পুলিশ
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: