বুধবার, ১২ই মার্চ ২০২৫, ২৮শে ফাল্গুন ১৪৩১


শাহবাগে রাস্তা বন্ধ করে হিন্দু-বৌদ্ধ-খিস্টান ঐক্য পরিষদের গণঅনশন


প্রকাশিত:
২৩ অক্টোবর ২০২১ ১৯:৫৩

আপডেট:
১২ মার্চ ২০২৫ ২১:৫৫

ছবি-সংগৃহীত

দেশের বিভিন্ন এলাকায় সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের বাড়িঘর ও তাদের ধর্মীয় উপাসনালয়ে হামলা, ভাঙচুরের প্রতিবাদে রাজধানীর শাহবাগ জাদুঘরের সামনে গণঅনশন করেছে হিন্দু-বৌদ্ধ-খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদ।

শনিবার (২৩ অক্টোবর) সকাল ৬টা থেকে শাহবাগ জাতীয় জাদুঘরের সামনে এ গণঅনশন কর্মসূচি শুরু হয়। সকাল সাড়ে ১১টার দিকে আলোচনা শেষ করে তারা শাহবাগ মোড়ের সড়কে অবস্থান নেন। এসময় আশপাশের বিভিন্ন সড়কে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়।

হিন্দু-বৌদ্ধ-খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদের গণ অনশন ও বিক্ষোভ কর্মসূচিতে একাত্বতা প্রকাশ করে এ সময় বিভিন্ন রাজীনৈতিক, পেশাজীবী ও বুদ্ধিজীবীরা বক্তব্য রাখেন।

বক্তারা সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বজায় রেখে ধর্মীয় উপাসনালয়ে হামলাকারীদের বিচারের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।

স্বামীবাগ ইসকন মন্দিরের পুরোহিত মহামন্ত্র কিপ্তন দাশ বলেন, ‘আমরা সাম্প্রদায়িক সন্ত্রাস, নির্যাতনে জড়িতদের বিচার দাবি করছি। সারাদেশে আজ গণঅনশন ও বিক্ষোভ সমাবেশ কর্মসূচি চলছে। দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত আমরা শান্তিপূর্ণভাবে কর্মসূচি চালিয়ে যাবো।’

কর্মসূচিতে সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশ হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদের কেন্দ্রীয় সভাপতি অধ্যাপক নিমচন্দ্র ভৌমিক।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top