ঠাকুরগাঁওয়ে ভারতীয় ভুয়া চিকিৎসক আটক
প্রকাশিত:
৭ মে ২০২৩ ০০:৩৫
আপডেট:
২৩ এপ্রিল ২০২৫ ১৩:১০

ঠাকুরগাঁওয়ে একটি ডায়াগনস্টিক সেন্টার থেকে শরিফুল ইসলাম (৪২) নামে এক ভুয়া চিকিৎসককে আটক করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। শনিবার (৬ মে) দুপুরে শহরের বাসস্ট্যান্ড এলাকায় ‘আমাদের হাসপাতাল অ্যান্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টার’ থেকে তাকে আটক করা হয়। এ সময় তাকে দুই বছরের কারাদণ্ড ও ১ লাখ টাকা জরিমানা করেন আদালত।
ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা যায়, দণ্ডপ্রাপ্ত শরিফুল ইসলাম নিজেকে একজন ভারতীয় চিকিৎসক দাবি করে দীর্ঘদিন ধরে আমাদের হাসপাতাল অ্যান্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টারে রোগী দেখছিলেন। বিষয়টি জানার পর জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট শামছুজ্জামান আসিফসহ সিভিল সার্জন কার্যালয়ের মেডিকেল অফিসার ইফতেখায়রুল ইসলাম অভিযান পরিচালনা করেন।
এ সময় তার ডিগ্রি সম্পর্কে জানতে চাইলে তিনি ভারতের একটি মেডিকেল কলেজের বেশ কিছু ভুয়া সনদ দেখান। পরে ভ্রাম্যমান আদালতে নিজের দোষ স্বীকার করলে আদালতের শামছুজ্জামান আসিফ তাকে ১ লাখ টাকা জরিমানা ও দুই বছরের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করেন। একই সঙ্গে ক্লিনিকটি সিলগালা করে দেওয়া হয়।
এ বিষয়ে ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক শামছুজ্জামান আসিফ বলেন, শরিফুল ইসলাম নিজেকে একজন মেডিসিন বিশেষজ্ঞ হিসেবে রোগীদের সঙ্গে প্রতারণা করে আসছেন। মূলত তার বাড়ি বাংলাদেশের চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলায়। অভিযানে তার ভারতীয় পাসপোর্ট জব্দ করা হয়েছে।
সম্পর্কিত বিষয়:
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: