বুধবার, ২৩শে এপ্রিল ২০২৫, ১০ই বৈশাখ ১৪৩২

Shomoy News

Sopno


৯৯৯-এ কল দিয়ে উদ্ধার পেলেন ২১ জেলে


প্রকাশিত:
৩১ মে ২০২৩ ২৩:৫৫

আপডেট:
২৩ এপ্রিল ২০২৫ ০৯:৪০

ছবি সংগৃহিত

বঙ্গোপসাগরে মাছ ধরার ট্রলারের ইঞ্জিন বিকল হয়ে ভাসতে থাকা ২১ জেলেকে উদ্ধার করেছে কোস্টগার্ড। মঙ্গলবার (৩১ মে) দুপুরের দিকে তাদের উদ্ধার করা হয়।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কোস্টগার্ড সদরদপ্তরের গণমাধ্যম কর্মকর্তা লেফট্যানেন্ট কমান্ডার আব্দুর রহমান। তিনি জানান, ১৬ মে ভোলা থেকে ২১ জন জেলে এমভি জুনায়েদ নামে একটি ফিসিং ট্রলার করে সাগরে মাছ ধরতে যায়।

কিন্তু সাগরে গিয়ে ওই ট্রলারের ইঞ্জিন বিকল হয়ে পড়ে। এরপর উদ্দেশ্যহীন ভাবে ট্রলারটি ভাসতে থাকে। এরপর ট্রলারটি মোবাইল নেটওয়ার্কের মধ্যে এলে জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯-এ কল করে। কল পেয়ে গভীর সমুদ্র থেকে ২১ জেলেসহ ট্রলারটি উদ্ধার করা হয়।

আব্দুল রহমান আরও বলেন, ‘মালিক পক্ষের সঙ্গে আলোচনা করে জেলেদেরসহ ট্রলারটি হস্তান্তর করা হবে। প্রাথমিকভাবে জেলেদের চিকিৎসা ও খাবার সরবারহ করা হচ্ছে।


সম্পর্কিত বিষয়:


আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top