ভুট্টাক্ষেতে কাঁদছিল নবজাতক, উদ্ধার করল এলাকাবাসী
প্রকাশিত:
২৪ মার্চ ২০২৫ ১৩:১৪
আপডেট:
২৪ মার্চ ২০২৫ ১৩:২৯

ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলার জামালপুর ইউনিয়নের পূর্ব মহেশখালী গ্রামে একটি ভুট্টাক্ষেত থেকে এক নবজাতক কন্যাশিশু উদ্ধার করা হয়েছে। স্থানীয়দের ধারণা, ভূমিষ্ঠ হওয়ার কিছুক্ষণের মধ্যেই শিশুটিকে ফেলে যাওয়া হয়।
আজ সোমবার (২৪ মার্চ) সকাল সাড়ে ১১টার দিকে পাশের মরিচক্ষেতে কাজ করা এক নারী শিশুটির কান্নার শব্দ শুনে এগিয়ে যান। পরে তিনি ভুট্টাক্ষেতে নবজাতকটিকে দেখতে পান।
খবর ছড়িয়ে পড়লে স্থানীয় লোকজন জড়ো হন এবং বিষয়টি প্রশাসনকে জানানো হয়।
স্থানীয়দের ধারণা, কেউ শিশুটিকে ফেলে গেছে অথবা পারিবারিক কোনো সমস্যার কারণে পরিত্যক্ত করা হয়েছে। তবে কে বা কারা শিশুটিকে ফেলে গেছে, সে বিষয়ে এখনো নিশ্চিত কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি।
উদ্ধার হওয়া নবজাতকটিকে আপাতত ঠাকুরগাঁও সদর হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
প্রশাসন বলছে, শিশুটির ভবিষ্যৎ নিরাপত্তা ও লালন-পালনের জন্য যথাযথ পদক্ষেপ নেওয়া হবে। প্রশাসনের পক্ষ থেকে নবজাতকটির পরিচয় শনাক্ত করতে তদন্ত শুরু করা হয়েছে।
খবর পেয়ে ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) খাইরুল ইসলাম ঘটনাস্থলে গিয়ে শিশুটিকে উদ্ধার করেন। তিনি বলেন, ‘শিশুটি সম্পূর্ণ সুস্থ আছে।
তাকে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে প্রয়োজনীয় আইনি প্রক্রিয়া অনুসরণ করা হচ্ছে। বিষয়টি তদন্ত করে দেখা হবে এবং নবজাতকের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হবে।’
সম্পর্কিত বিষয়:
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: