সোমবার, ২১শে এপ্রিল ২০২৫, ৮ই বৈশাখ ১৪৩২

Shomoy News

Sopno


সহিংস ইউপি নির্বাচন; নিহত ২


প্রকাশিত:
৮ ফেব্রুয়ারি ২০২২ ০৩:১৪

আপডেট:
৯ ফেব্রুয়ারি ২০২২ ০৪:১৫

নিহত স্বজনের আহাজারি

দেশের বিভিন্ন স্থানে স্থানীয় সরকার নির্বাচনে সহিংসতার খবর পাওয়া গেছে। নির্বচনীয় সহিংসতায় মারা গেছে অন্তঃত ২ জন। আহত হয়েছে বেশ কয়েকজন ব্যাক্তি। বিভিন্ন গণমাধ্যম সূত্রে জানা যায়, নিহত দু’জনই চট্টগ্রামের সাতকানিয়া উপজেলার বাসিন্দা। এদের মধ্যে একজন কিশোর।

জানা যায়, সোমবার ৭ ফেব্রুয়ারি, দুপুরের দিকে বাজালিয়া ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ডের বোর্ড স্কুল কেন্দ্রে নৌকা ও স্বতন্ত্র চেয়ারম্যানপ্রার্থীর সমর্থকদের সংঘর্ষ হয়। সংঘর্ষে আব্দুর শুক্কর গুলিবিদ্ধ হন। পরে তাকে স্থানীয় কেরানীহাট মা ও শিশু হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। নিহত শুক্কর নৌকা প্রতীকে চেয়ারম্যান প্রার্থী তাপস কান্তি দত্তের অনুসারী।

স্থানীয় কেরানীহাট মা ও শিশু হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডা. মো. রাকিব উদ্দিন জানান, বাজালিয়া থেকে নির্বাচনী সহিংসতায় শুক্কর নামে একজনকে মৃত অবস্থায় হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়। তিনি গুলিবিদ্ধ ছিলেন। হাসপাতালে আসার আগেই তার মৃত্যু হয়। নির্বাচনীয় সহিংসতায় গুলিবিদ্ধ হয়ে নিহত হওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেন সাতকানিয়া সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার শিবলী নোমান ।

আরেক ঘটনায়, সোমবার দুপুরে সাতকানিয়া উপজেলার নলুয়া ইউনিয়নের ৮ নম্বর কেন্দ্রে নির্বাচনী সহিংসতায় নিহত হন এক কিশোর। নিহতের নাম তাসিফ। ইউনিয়নের ৮ নম্বর ওয়ার্ড মেম্বার প্রার্থী মিজানুর রহমান অভিযোগ করেন, নিহত তাসিফ তার নিকটাত্মীয়। বহিরাগতরা ওই কিশোরকে ছুরিকাঘাত করে হত্যা করেছে বলে জানান মিজানুর রহমান।

এদিকে ভোটকেন্দ্র থেকে ব্যালট পেপার ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটেছে নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে। সোমবার ০৭ ফেব্রুয়ারি দুপুর ১টার দিকে উপজেলার চরপার্বতী ইউনিয়নের ১ নং ওয়ার্ডের সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে ঘটে ব্যালট পেপার ছিনতাইয়ের ঘটনা। এমন ঘটনায় ভোটগ্রহণ বন্ধ রাখে প্রশাসন।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, কেন্দ্র দখলের পরিকল্পনায় কাছাকাছি অবস্থান করছিল বহিরাগত সন্ত্রাসীরা। এক পর্যায়ে কেন্দ্রের বাইরে চেয়ার-টেবিলে আগুন দেয় তারা। এর কিছু পরই একটি ব্যালট পেপারের বান্ডিল ছিনতাই করে বহিরাগতরা।

জেলা পুলিশ সুপার মো. শহীদুল ইসলাম গণমাধ্যমকে বলেন, কেন্দ্রের বাইরে বিজিবি, র‍্যাব রয়েছে। যেকোনো পরিস্থিতি মোকাবিলায় আমরা সতর্ক রয়েছি।

সপ্তম ধাপের ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে নেয়াাখালী কোম্পানীগঞ্জের ৮ ইউনিয়নে ভোটগ্রহণ হয়। স্থানীয় অভ্যন্তরীণ কোন্দলে কোনো পক্ষকেই নৌকা প্রতীক দেয়নি কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগ। ৮ ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে ৩৯ জন, সংরক্ষিত নারী সদস্য পদে ৭৯ জন ও সাধারণ সদস্য পদে ৩০৫ জন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

এসএন/জুআসা/২০২২



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top