রবিবার, ২৩শে মার্চ ২০২৫, ৯ই চৈত্র ১৪৩১


ব্যান্ডেজে লেখা ‘হাড় নেই, চাপ দেবেন না’


প্রকাশিত:
১ নভেম্বর ২০২১ ০৪:০৬

আপডেট:
১ নভেম্বর ২০২১ ০৮:৩৭

ছবি-সংগৃহীত

চট্টগ্রাম মেডি‌কেল কলেজ হাসপাতালের নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে একটি ব্যান্ডেজ করা মাথায় সবারই চোখ আটকে যাচ্ছে মুহূর্তেই। যার মাথার ব্যান্ডেজে লেখা ‘হাড় নেই, চাপ দেবেন না’। এর নিচেই বিপজ্জনক চিহ্ন এঁকে দেওয়া হয়েছে।

বলছি চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজের ৬২তম ব্যাচের ছাত্র মাহাদি আকিবের কথা। আকিবের পুরো মাথার হারই ভেঙে দিয়েছে তারই রাজনৈতিক মতাদর্শের অপর একটি পক্ষ। এই ঘটনার জেরে অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ রয়েছে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ।

প্রসঙ্গত, গত শনিবার কলেজের মেইন গেইটের কাছে অবস্থান করছিলেন আকিবসহ আরও কয়েকজন। হঠাৎই তারই রাজনৈতিক মতাদর্শের ছাত্রলীগের অপর একটি পক্ষ তাকেসহ কয়েকজনকে ধাওয়া করে। সঙ্গে থাকা সবাই দ্রুত সরে যেতে পারলেও প্রতিপক্ষ আকিবকে ঘিরে ফেলে। এরপর লোহার চেইন, বোতল এবং ধারালো রামদা দিয়ে ওর মাথায় উপর্যপুরি আঘাত করে মুমূর্ষু অবস্থায় ফেলে রেখে পালিয়ে যায়।

মাথা থেঁতলানো অবস্থায় সহপাঠীরা আকিবকে চট্টগ্রাম মেডি‌কেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যায়। বর্তমানে সে হাসপাতালটির আইসিইওতে জীবন মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে রয়েছে। এখনও ফেরেনি সংজ্ঞা।

চমেক হাসপাতালের নিউরো সার্জারি বিভাগের প্রধান ডা. এস এম নোমান খালেদ চৌধুরী বলেন, আকিবের মাথার হারের বেশিরভাগ অংশ ভেঙে গেছে। মাথা অনেকটা থেঁতলানো। ব্রেনেও আঘাত হয়েছে। ব্রেন ডেমেজ হওয়ারও আশঙ্কা রয়েছে। ইতোমধ্যে মাথায় সফল অপারেশন হয়েছে। তাকে নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে সার্বক্ষণিক অবজারবেশনে রেখে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।

তবে আকিব সুস্থ হয়ে ফিরবেন বলে চিকিৎসকরা আশা প্রকাশ করছেন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top