নতুন ৭২ ডেভেলপার কোম্পানিকে নিবন্ধন সনদ দিলো রাজউক
প্রকাশিত:
৭ মার্চ ২০২৫ ১৫:৫২
আপডেট:
১২ মার্চ ২০২৫ ১৭:১৪

আগে নিবন্ধিত রিয়েল এস্টেট ডেভেলপার কোম্পানির নিবন্ধন নবায়নের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে সার্বিক যাচাই-বাছাইয়ের পর কোম্পানিগুলোকে নিবন্ধন সনদ দিয়েছে রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ (রাজউক)। এসময় সময় ৭২টি নতুন কোম্পানিকে নিবন্ধন সনদ দেওয়া হয় এবং ৯টি কোম্পানির নিবন্ধন নবায়ন করা হয়।
বৃহস্পতিবার (৬ মার্চ) রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ (রাজউক) সভাকক্ষে রিয়েল এস্টেট ডেভেলপার কোম্পানিগুলোর নিবন্ধন সনদ প্রদান ও অভিজ্ঞতা বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সনদ প্রদান অনুষ্ঠানের শুরুতে ডেভেলপার কোম্পানিগুলোর প্রতিনিধিরা বিভিন্ন বিষয়ে তাদের মতামত তুলে ধরেন।
এসময় রাজউকের সদস্য (উন্নয়ন ও উন্নয়ন নিয়ন্ত্রণ) হারুন অর রশীদ বলেন, পরবর্তী প্রজন্মের জন্য একটি বাসযোগ্য নগরী গড়ে তোলার জন্য আবাসনের সঙ্গে যুক্ত সবাইকে একযোগে কাজ করতে হবে। ডেভেলপার কোম্পানিগুলো সঠিকভাবে ভবন নির্মাণ বিধিমালা মেনে চললে নগরবাসী ভবিষ্যতে যেকোনো দুর্ঘটনা থেকে নিরাপদ থাকবে এবং একটি সুন্দর নগরী গড়ে উঠবে।
অনুষ্ঠানে সভাপতির বক্তব্যে রাজউক চেয়ারম্যান মেজর জেনারেল (অব.) ছিদ্দিকুর রহমান সরকার বলেন, রিয়েল এস্টেট ডেভেলপার কোম্পানিগুলোর নিবন্ধনের প্রক্রিয়া নিয়মিত করার জন্য রাজউক কাজ করছে। একইসঙ্গে সঠিক ও নিয়মিত মূল্যায়নের মাধ্যমে কারো বিরুদ্ধে অভিযোগ পাওয়া গেলে তাদের নিবন্ধন বাতিলসহ শাস্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করবে রাজউক।
তিনি আরও বলেন, রাজউক নিয়মিতভাবে ডেভেলপার কোম্পানিগুলোর সঙ্গে বার্ষিক বা দ্বিবার্ষিক মতবিনিময় সভার আয়োজন করতে চায়, যার মাধ্যমে রাজউকের সর্বশেষ বিধিমালা অবহিতকরণসহ কোম্পানিগুলোর সুবিধা-অসুবিধা নিয়ে কাজ করা যাবে।
সনদ প্রদান সভায় রিয়েল এস্টেট ডেভেলপার কোম্পানিগুলোর প্রতিনিধিসহ রাজউকের বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
সম্পর্কিত বিষয়:
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: