নাইজেরিয়ায় আবারও স্কুল থেকে ১৪০ শিক্ষার্থী অপহরণ
প্রকাশিত:
৬ জুলাই ২০২১ ১৮:০৪
আপডেট:
১৩ মার্চ ২০২৫ ০৬:০৯

নাইজেরিয়ায় আবারও বন্দুকধারীরা স্কুলে হামলা চালিয়ে ১৪০ শিক্ষার্থীকে অপহরণ করেছে।
আফ্রিকান দেশটির কাদুনা রাজ্যের একটি আবাসিক স্কুলে সোমবার এ ঘটনা ঘটে। খবর আলজাজিরার।
নাইজেরিয়ায় গত বছরের ডিসেম্বরের পর থেকে এ পর্যন্ত ১০ বার দেশটির ওই অঞ্চলের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে হামলা চালিয়ে অপহরণের ঘটনা ঘটেছে।
কাদুনা রাজ্যের দক্ষিণাঞ্চলে বেথেল ব্যাপ্টিস্ট হাইস্কুলের ছাত্রাবাসে হামলা চালিয়েছেন বন্দুকধারীরা। রাতভর চালানো এ হামলার পর বিদ্যালয়টির ১৪০ শিক্ষার্থীকে খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না।
স্কুলের প্রতিষ্ঠাতা রেভারেন্ড জন হায়াব গণমাধ্যমকে বলেন, এক শিক্ষিকাসহ ২৫ শিক্ষার্থী পালিয়ে আসতে পেরেছে। এর মধ্যে তার ১৭ বছরের ছেলেও রয়েছে।
জন হায়াবের মতে, স্কুলটিতে এ দিন ১৮০ জনের মতো শিক্ষার্থী ছিল। তারা স্কুলে পরীক্ষার প্রস্তুতি নিচ্ছিল।
স্কুলটির শিক্ষক ইমানুয়েল পল বলেন, আমাদের ১৪০ শিক্ষার্থীকে অপহরণ করা হয়েছে। মাত্র ২৫ জনকে উদ্ধার করা গেছে। আমরা এখনও জানি না শিক্ষার্থীদের কোথায় নিয়ে যাওয়া হয়েছে।
সম্পর্কিত বিষয়:
অপহরণ
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: