ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় ‘গুলাব’, উপকূলে সতর্কতা জারি
প্রকাশিত:
২৬ সেপ্টেম্বর ২০২১ ১৭:৫৬
আপডেট:
১৯ মার্চ ২০২৫ ১১:০৩

ওড়িশার গোপালপুর ও অন্ধ্রপ্রদেশের বিশাখাপত্তনমের মাঝে কলিঙ্গপত্তনমের কাছে রোববার (২৬ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় আঘাত আনতে পারে ঘূর্ণিঝড় ‘গুলাব’।
ভারতের গণমাধ্যমে বলা হয়েছে, গুলাবের কারণে উপকূলের জেলাগুলোতে বৃষ্টি হচ্ছে। কলকাতাতেও হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে।
আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর জানিয়েছে, ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাবে ওড়িশা ও অন্ধ্র উপকূলে ভারী বৃষ্টি হবে। মৎস্যজীবীদের সমুদ্রে যেতে নিষেধ করা হয়েছে। তৈরি রাখা হয়েছে বিপর্যয় মোকাবিলার দল। সবাইকে সতর্ক থাকার জন্য মাইকিং করা হচ্ছে।
এদিকে, বাংলাদেশের আবহাওয়া অধিদপ্তর থেকে জানানো হয়েছে, বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট গভীর নিম্নচাপটি ঘূর্ণিঝড় ‘গুলাব’এ পরিণত হয়েছে। এটি ক্রমেই শক্তি অর্জন করছে। এর প্রভাবে বাংলাদেশ, ভারতের পশ্চিমবঙ্গসহ বিস্তীর্ণ এলাকায় বৃষ্টি ও দমকা হাওয়া বয়ে যেতে পারে। এছাড়া, চট্টগ্রাম, কক্সবাজার, মোংলা ও পায়রা সমুদ্রবন্দরকে ২ নম্বর দূরবর্তী হুঁশিয়ারি সংকেত দেখিয়ে যেতে বলা হয়েছে।
সম্পর্কিত বিষয়:
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: