বৃহঃস্পতিবার, ২০শে মার্চ ২০২৫, ৫ই চৈত্র ১৪৩১


ফিলিপাইনে ঘূর্ণিঝড়ে নিহত ৯, নিখোঁজ ১১


প্রকাশিত:
১২ অক্টোবর ২০২১ ২১:০৫

আপডেট:
১৩ অক্টোবর ২০২১ ১৭:৫১

ছবি-সংগৃহীত

ফিলিপাইনের বেশ কয়েকটি উপকূলে ঘূর্ণিঝড় কম্পাসুর আঘাতে ৯ জনের মৃত‌্যু হয়েছে। নিখোঁজ হয়েছেন অন্তত ১১ জন।

মঙ্গলবার (১২ অক্টোবর) রয়টার্সের এক প্রতিবেদনে দেশটির জাতীয় দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষের বরাত দিয়ে এ তথ্য জানানো হয়।

দেশটির আবহাওয়া দপ্তরের তথ্য অনুযায়ী, সোমবার সন্ধ্যার দিকে ফিলিপাইনের বেশ কয়েকটি উপকূলে আঘাত হানে কম্পাসু। এর আগে ছোট ছোট ঘূর্ণিঝড় হয় দেশটিতে। সেটিকে গ্রাস করে তার শক্তি বেড়েছে কয়েকগুণ।

জানা যায়, ঝড় বয়ে যাওয়ার সময় বাতাসের গতিবগ ছিল ঘণ্টায় ১০০ কিলোমিটার। ঝড়ো বাতাস ও বৃষ্টির কারণে সৃষ্ট ভূমিধসে ফিলিপাইনের উত্তরাঞ্চলীয় প্রদেশ বেনগুয়েতে ৪ জন মারা যায়। দেশটির দক্ষিণপশ্চিমাঞ্চলীয় দ্বীপরাজ্য পালাওয়ানে মারা গেছে আরও ৫ জন। এছাড়া, দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ভূমিধসের কারণে নিখোঁজ হয়েছেন আরও ১১ জন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top