বৃহঃস্পতিবার, ১৭ই এপ্রিল ২০২৫, ৩রা বৈশাখ ১৪৩২

Shomoy News

Sopno


অনলাইন জুয়ার বিস্তার রোধে হাইকোর্টে রিট


প্রকাশিত:
১৬ এপ্রিল ২০২৫ ১৪:০১

আপডেট:
১৭ এপ্রিল ২০২৫ ০১:২২

ছবি সংগৃহীত

অনলাইন জুয়া/বেটিং গেমের বিস্তার রোধে পদক্ষেপ গ্রহণের নির্দেশনা চেয়ে হাইকোর্টে রিট দায়ের করা হয়েছে।

বুধবার (১৬ এপ্রিল) তানজিম রিয়াদ নামে রাজধানীর দনিয়া এলাকার এক ব্যক্তির পক্ষে আইনজীবী ব্যারিস্টার মাহিন এম রহমান হাইকোর্টের সংশ্লিষ্ট শাখায় রিটটি দায়ের করেন।

‘অনলাইনে জুয়ার প্রচারণায় তারকারা’ শিরোনামে একটি জাতীয় দৈনিকে প্রকাশিত প্রতিবেদন সংযুক্ত করে রিটটি দায়ের করা হয়।

রিটে অনলাইন জুয়া/বেটিং গেমের বিস্তার রোধে বিবাদীদের নিষ্ক্রিয়তা কেন আইনগত কর্তৃত্ব বহির্ভূত ও বেআইনি ঘোষণা করা হবে না, তা জানতে চেয়ে রুল জারির আর্জি জানানো হয়েছে। এ ছাড়া সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের প্ল্যাটফর্মগুলোতে জনপ্রিয় সেলিব্রেটিদের অনলাইনে জুয়া/বেটিং গেমের বিস্তার রোধ এবং অনলাইনে বিজ্ঞাপন প্রচার রোধে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণের নির্দেশ কেন দেওয়া হবে না, তা জানতে চেয়ে রুল জারির আর্জি জানানো হয়েছে।

রিটে ডাক ও টেলিযোগাযোগ সচিব, তথ্য সচিব, স্বরাষ্ট্র সচিব, সংস্কৃতিবিষয়ক সচিব, পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) সহ সাত জনকে বিবাদী করা হয়েছে।

আগামী সপ্তাহে হাইকোর্টে রিট আবেদনের ওপর শুনানি হতে পারে বলে জানান আইনজীবী ব্যারিস্টার মাহিন এম রহমান।


সম্পর্কিত বিষয়:


আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top