বৃহঃস্পতিবার, ১৩ই মার্চ ২০২৫, ২৮শে ফাল্গুন ১৪৩১


গত ৪৯ বছরের মধ্যে এই বছরই হচ্ছে না রমনা বটমূলের বর্ষবরণের অনুষ্ঠান


প্রকাশিত:
১ এপ্রিল ২০২০ ২১:০০

আপডেট:
১৩ মার্চ ২০২৫ ০৫:৫৪

ফাইল ছবি

ভয়ংকর বোমা হামলাও থামাতে পারেনি রমনা বটমূলের অনুষ্ঠান। রমনা বটমূলে ছায়ানটের বর্ষবরণের প্রভাতি আয়োজন শুরু ১৯৬৭ সাল থেকে। এরপর ১৯৭১ সাল ছাড়া প্রতি বছররই অনুষ্ঠিত হয়েছে ছায়ানটের বর্ষবরণ অনুষ্ঠান। ১৪২৬ এর বাংলা নববর্ষকে ঘিরে ছায়ানটের আয়োজনে রমনা বটমূলের ঐতিহ্যবাহী বর্ষবরণ অনুষ্ঠানটি এবার হচ্ছে না।

পহেলা বৈশাখে (১৪ এপ্রিল) রমনা বটমূলে ছায়ানটের প্রভাতি আয়োজন ছাড়াও অনুষ্ঠিত হয় চারুকলা অনুষদের মঙ্গল শোভাযাত্রা। জানা গেছে, এবার শোভাযাত্রাও অনুষ্ঠিত হবে না।

ছায়ানটের নির্বাহী সভাপতি সারওয়ার আলী বলেন, গানের মাধ্যমে মানুষকে সত্যিকারের মানুষ হওয়ার জন্য সাধনা করে ছায়ানট। করোনাভাইরাসের কারণে দেশের প্রতিটি মানুষ নিরাপত্তা নিয়ে শঙ্কিত। আমাদের সংস্কৃতিকর্মীদেরও নিরাপত্তার প্রশ্ন আছে। সব মিলিয়ে রমনা বটমূলে এবার বর্ষবরণের অনুষ্ঠানটি না করার সিদ্ধান্ত নিয়েছি আমরা।

বর্ষবরণ অনুষ্ঠানের বাজেট দিয়ে এই বছর ছায়ানট ত্রাণ বিতরণ করবে দুস্থদের মাঝে। এ বিষয়ে আজ চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেব ছায়ানট কর্তৃপক্ষ।


সম্পর্কিত বিষয়:


আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top