সোমবার, ২১শে এপ্রিল ২০২৫, ৭ই বৈশাখ ১৪৩২

Shomoy News

Sopno


লি‌বিয়া-‌তিউ‌নি‌শিয়া থেকে দেশে ফিরলেন ১৬১ বাংলাদেশি


প্রকাশিত:
১৩ নভেম্বর ২০২৪ ১৪:০০

আপডেট:
২১ এপ্রিল ২০২৫ ০৪:৫১

ফাইল ছবি

লি‌বিয়া থে‌কে অনিয়মিত ১৪৩ বাংলাদেশিকে দে‌শে প্রত্যাবর্তন করা হ‌য়ে‌ছে। এছাড়া তিউনিশিয়ায় আটকে পড়া ১৮ বাংলাদেশি দে‌শে ফিরেছেন। বুধবার (১৩ নভেম্বর) সকা‌লে তাদের দে‌শের ফেরার তথ্য জানায় পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।

মন্ত্রণালয় জানায়, পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়, লিবিয়ায় বাংলাদেশ দূতাবাস এবং আন্তর্জাতিক অভিবাসন সংস্থার সহযোগিতায় লিবিয়ার বেনগাজী ও তার পার্শ্ববর্তী অঞ্চল থেকে স্বেচ্ছায় দেশে আসতে ইচ্ছুক আটকে পড়া ১৪৩ জন অনিয়মিত বাংলাদেশি নাগরিককে আজ সকাল ৬টা ১৫ মি‌নি‌টে বুরাক এয়ার (ইউ‌জেড ০২২২)-এর চার্টার্ড ফ্লাইট যোগে বাংলাদেশে প্রত্যাবাসন করা হয়েছে।

এদিন ভো‌র ৫টা ২৫ মি‌নি‌টে টি‌কে-৭১২ ফ্লাইট যোগে তিউনিশিয়ায় আটকে পড়া ১৮ জন অনিয়মিত বাংলাদেশি নাগরিককে দেশে প্রত্যাবাসন করা হয়েছে।

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ও আন্তর্জাতিক অভিবাসন সংস্থার কর্মকর্তারা হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে আগত এ সকল অসহায় বাংলাদেশি নাগরিককে অভ্যর্থনা জানান।

আইওএম-এর পক্ষ থেকে তিউনিশিয়া থেকে প্রত্যাবাসন করা প্রত্যেককে ৫ হাজার ৪৫০ টাকা এবং লিবিয়া থেকে প্রত্যাবাসন করা প্রত্যেককে ৬ হাজার টাকা, কিছু খাদ্য সামগ্রী উপহার, প্রয়োজনে প্রাথমিক চিকিৎসা এবং অস্থায়ী বাসস্থানের ব্যবস্থা করা হয়।


সম্পর্কিত বিষয়:


আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top