রবিবার, ২০শে এপ্রিল ২০২৫, ৭ই বৈশাখ ১৪৩২

Shomoy News

Sopno


সোনা চোরাচালানের অভিযোগে হাজার কোটি টাকার বিমান জব্দ


প্রকাশিত:
২৬ ডিসেম্বর ২০২৪ ২২:০৫

আপডেট:
২০ এপ্রিল ২০২৫ ০৯:৫৮

ফাইল ছবি

চট্টগ্রামের শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে একটি বিমানে তল্লাশি চালিয়ে ২০টি সোনার বার উদ্ধার করা হয়েছে। এ ঘটনায় অভিযুক্ত আতিয়া সামিয়াকে আটকের পাশাপাশি বিমানটিও জব্দ করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৬ ডিসেম্বর) সকাল ৯টা ২৫ মিনিটে জাতীয় নিরাপত্তা গোয়েন্দা চট্টগ্রাম বিমানবন্দর টিম, বিমানবন্দর নিরাপত্তা শাখা এবং শুল্ক গোয়েন্দা যৌথ অভিযান পরিচালনা করে।

কাস্টমস গোয়েন্দা সূত্র জানায়, বোয়িং-৭৭৭-৩ই৯ (ইআর) মডেলের বিমানটি সংযুক্ত আরব আমিরাতের দুবাই থেকে উড়াল দিয়ে চট্টগ্রাম বিমানবন্দর পৌঁছে। বিমানটির ৯জে সিটের নিচে বিশেষ কায়দায় লুকানো অবস্থায় ২০টি ২৪ ক্যারেটের সোনার বার পাওয়া যায়। এরপর ওই সিটে থাকা যাত্রী আতিয়াকে আটক করা হয়। তিনি রাজশাহীর বোয়ালিয়া এলাকার মোহাম্মদ ইয়াসিনের মেয়ে।

সূত্র জানায়, জব্দ করা বিমানটির মূল্য এক হাজার কোটি টাকা। এছাড়া জব্দ সোনার বারগুলোর ওজন ২ কেজি ৩৩০ গ্রাম এবং এগুলোর আনুমানিক বাজারমূল্য ২ কোটি ৬০ লাখ টাকা।

শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের পরিচালক গ্রুপ ক্যাপ্টেন শেখ আব্দুল্লাহ আলমগীর বলেন, যেখান থেকে জব্দ করা হয়েছে, সেখানে সাধারণ যাত্রীর পক্ষে সোনার বারগুলো রাখা সম্ভব না। এ কারণে বিমানের সবাইকে জবাবদিহির আওতায় আনা হতে পারে।

তিনি আরও বলেন, কাগজে-কলমে বিমানটি জব্দ করা হলেও যাত্রী নামিয়ে এটি রাজধানীর উদ্দেশ্যে রওনা দিয়েছে। বিমানটি পরে যাত্রী নিয়ে চলাচল করবে কি না সেটি সংস্থাটির বিষয়।


সম্পর্কিত বিষয়:


আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top