দেশ থেকে অমঙ্গল দূর হয়ে গেছে: প্রেস সচিব
প্রকাশিত:
১৪ এপ্রিল ২০২৫ ১৩:৩১
আপডেট:
১৫ এপ্রিল ২০২৫ ২১:৪৭

বাংলা নতুন বছরের সকালেই নববর্ষ উদযাপন করতে রাজধানীর রমনা বটমূলে উপস্থিত হন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম। এসময় তিনি বলেন, দেশ থেকে অমঙ্গল ইতোমধ্যে দূর হয়ে গেছে। আমরা নতুন বাংলাদেশ বিনির্মাণে চেষ্টা করছি। যেটুকু অশুভ আছে তাও দূর হয়ে যাবে।
সবাইকে নববর্ষের শুভেচ্ছা জানিয়ে প্রেস সচিব বলেন, আজ রমনা বটমূলে সবার মিলনমেলা। আমরা সবাই সকাল থেকেই খুব আনন্দে আছি। একটা ‘নতুন’ নববর্ষকে বরণ করছি।
শফিকুল আলম বলেন, ‘এটা খুবই আনন্দের বিষয় যে সবাই একত্রিত হয়ে, সব জাতি-গোষ্ঠীর মানুষ একসঙ্গে হয়ে নববর্ষ পালন করছি। আমাদের এবার খুব ইচ্ছা ছিল যে সব জাতি-গোষ্ঠী, আমাদের বাংলাদেশে যারা আছেন, পাহাড়ি ভাই-বোন বা সমতলের ভাই-বোন, সবাই মিলে আমরা এবারের নববর্ষকে বরণ করব। তারা বিজু করেছেন, বৈসু করেছেন, সাংগ্রাই করেছেন, আমরা বৈশাখ করছি। একসঙ্গে সবাই মিলে বর্ষবরণ করছি। খুবই সুন্দর, নির্মল পরিবেশে। সকাল ৬টা থেকে খুবই সুন্দর গান হচ্ছে, কবিতা হচ্ছে, খুবই নির্মল পরিবেশ।’
প্রেস সচিব বলেন, ‘আমরা আশা করছি, বাংলাদেশের যে অশুভ পরিবেশ, জরা দূর হোক, বাংলাদেশ উত্তরোত্তর উন্নত হোক।’
বর্ণিল আয়োজনে এবার সেজেছে বাঙালির প্রাণের উৎসব। ফ্যাসিস্টের মুখাকৃতি ছাড়াও নানান শিল্পকর্মের মাধ্যমে শুরু হয়েছে ‘বর্ষবরণ আনন্দ শোভাযাত্রা’। এতে অংশ নেন সমাজের নানা স্তরের মানুষ। শোভাযাত্রাটি চারুকলা অনুষদের সামনে থেকে শুরু হয়ে শাহবাগ মোড় ঘুরে টিএসসি মোড়, শহীদ মিনার, শারীরিক শিক্ষা কেন্দ্র, দোয়েল চত্বর হয়ে বাংলা একাডেমির সামনের রাস্তা দিয়ে পুনরায় চারুকলা অনুষদে গিয়ে সকাল সাড়ে ১০টার দিকে শেষ হয়।
সম্পর্কিত বিষয়:
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: