বৈশাখের গরম উপেক্ষা করে চিড়িয়াখানায় দর্শনার্থীদের ভিড়
প্রকাশিত:
১৪ এপ্রিল ২০২৫ ১৫:৩০
আপডেট:
১৫ এপ্রিল ২০২৫ ২৩:০৭

আজ পহেলা বৈশাখ, বাংলা সনের প্রথম দিন। বাঙালির সার্বজনীন উৎসব উপলক্ষে সবাই মেতেছে আনন্দে। দিবসটি উপলক্ষে পরিবার, বন্ধু-বান্ধব ও প্রিয়জন নিয়ে সবাই ঘুরতে বের হয়েছেন, যার একটা বড় অংশ দেখা গেছে জাতীয় চিড়িয়াখানায়। বৈশাখের গরম উপেক্ষা করে হাজার হাজার মানুষ পছন্দের প্রাণিগুলো কাছ থেকে দেখার জন্য এসেছেন।
সোমবার (১৪ এপ্রিল) বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে ঢাকার তাপমাত্রা বৃদ্ধি পেয়ে ৩৩ ডিগ্রি সেলসিয়াসে পৌঁছেছে। এতে অন্যদিনের তুলনায় কিছুটা গরম বেড়েছে।
দর্শনার্থীরা জানান, চিড়িয়াখানা এমন একটা জায়গায় যেখানে পরিবার নিয়ে আসা যায়। এখানের পরিবেশ সবার জন্য আনন্দদায়ক। শিশুরা যেমন বিভিন্ন পশু-পাখি দেখে আনন্দ পায়, তেমনি অভিভাবকরাও যানজটের নগরীতে কিছুটা সজীবতা খুঁজে পান।
সরেজমিনে দেখা যায়, বৈশাখের সকাল থেকেই দর্শনার্থীরা চিড়িয়াখানার দিকে আসছে। বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে গরমের তীব্রতা বাড়লেও বাড়তে থাকে দর্শনার্থীদের সংখ্যা। তাদের কেউ কেউ পরিবার-পরিজন, কেউ আবার এসেছেন বন্ধু-বান্ধব নিয়ে।
নিতু ও মিতু নামের দুই সন্তানকে নিয়ে এসেছেন বিউটি বেগম নামের এক গৃহিনী। তিনি বলেন, পহেলা বৈশাখের আগে থেকে দুজনেই বাঘ দেখার বায়না করেছিল। তাই সকালে স্কুলের র্যালি শেষ করে ওদের নিয়ে চিড়িয়াখানায় এসেছি। তারা বাঘ দেখে খুবই খুশি।
বাবার সঙ্গে চিড়িয়াখানায় হরিণ দেখতে এসেছেন শিশু আহনাফ আহমেদ। উচ্ছ্বাস প্রকাশ করে আহনাফ বলেন, আমরা হরিণ খুবই পছন্দ। চিড়িয়াখানায় হরিণ ও বাচ্চা হরিণ দেখে খুবই ভালো লাগছে। প্রথমে একটু ভয় পেয়েছিলাম যদি হরিণ কামড়ে দেয়? আমি হরিণ ছাড়াও বাঘ, বানর ও ময়ূর দেখেছি।
সম্পর্কিত বিষয়:
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: