11004

03/31/2025 মরুর বুকে এই জয় বড় অর্জন: মিরাজ

মরুর বুকে এই জয় বড় অর্জন: মিরাজ

ক্রীড়া ডেস্ক

২৭ সেপ্টেম্বর ২০২২ ০৫:৪৫

টি-২০ ফরম্যাটে সংযুক্ত আরব আমিরাত জয় করে মরুর দেশটিতে ওয়ানডে ফরম্যাটে অনুষ্ঠিত এশিয়া কাপে ফাইনাল খেলেছে বাংলাদেশ। কিন্তু টি-২০ বিশ্বকাপ এবং টি-২০ ফরম্যাটে অনুষ্ঠিত এশিয়া কাপ খেলে কোন জয়ের দেখা পায়নি টাইগাররা।

বিশ্বকাপের আগে আমিরাতের বিপক্ষে পরীক্ষার সিরিজে ওই ধাঁধা মিলিয়েছেন নুরুল হাসান সোহানের তরুণ দল। সাকিব আল হাসান, মুশফিকুর রহিম, মাহমুদউল্লাহহীন দলের এই জয়টাকে বড় অর্জন মনে করছেন মেক শিফট ওপেনারের ভূমিকা পালন করা মেহেদি হাসান মিরাজ।

দুই ম্যাচের প্রথমটিতে বাঁ-হাতি পেসার শরিফুল ইসলাম শেষ ওভারে দুই উইকেট নিয়ে হারতে বসা দলকে জয় এনে দেন। তার আগে উড়ন্ত শুরু করা আমিরাতের পাখা ছেঁটে দেন স্পিনার মিরাজ। ম্যাচ শেষে তিনি বলেন, ‘দারুণ এক ম্যাচ। ছেলেরা ভালো খেলেছে, বিশেষ করে আফিফ। এমন তরুণ দল নিয়ে পাওয়া জয়টা আমাদের জন্য বড় অর্জন।’

ওপেনিং এবং নিজের বোলিং নিয়ে মিরাজ বলেন, ‘টিম ম্যানেজমেন্ট আমাকে ওপেনিংয়ে চেয়েছে। আমিও উপভোগ করছি। কারণ ঘরোয়া ক্রিকেটে আমি ওপেনার হিসেবে খেলেছি। শিশিরের কারণে বোলিং করা কঠিন ছিল। মানসিকভাবে দৃঢ় হতে হতো। আমি ইতিবাচক চিন্তা নিয়ে বোলিং করেছি।’

সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী
যোগাযোগ: রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল: [email protected], [email protected]