16122

04/20/2025 ২০ এপ্রিল হাইকোর্টসহ সব আদালতে ছুটি ঘোষণা

২০ এপ্রিল হাইকোর্টসহ সব আদালতে ছুটি ঘোষণা

আদালত প্রতিবেদক

১৬ এপ্রিল ২০২৩ ২০:৩১

ঈদুল ফিতর উপলক্ষ্যে আগামী ২০ এপ্রিল থেকে হাইকোর্টসহ দেশের সব অধস্তন আদালতে ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে। সুপ্রিম কোর্টের হাইকোর্ট বিভাগের রেজিস্ট্রার মুন্সী মো. মশিয়ার রহমান স্বাক্ষরিত পৃথক পৃথক সার্কুলারে এ ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে।

রোববার সুপ্রিম কোর্টের ওয়েব সাইটে প্রকাশিত সার্কুলার থেকে এ তথ্য জানা গেছে।

গত ১১ এপ্রিল সরকারের নির্বাহী আদেশে এবারের ঈদের ছুটির সঙ্গে বৃহস্পতিবার (২০ এপ্রিল) বাড়তি একদিন সাধারণ ছুটি ঘোষণা করে সরকার। এ ছুটির আদেশ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করেছে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়।

সোমবার (১০ এপ্রিল) অনুষ্ঠিত মন্ত্রিসভার নিয়মিত বৈঠকে ২০ এপ্রিল বৃহস্পতিবার ছুটির সিদ্ধান্ত নেয় সরকার। এর ফলে এবারের ঈদে টানা পাঁচ বা ছয় দিনের ছুটি পাচ্ছেন সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীরা।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, সরকার আগামী ২০ এপ্রিল (বৃহস্পতিবার) পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষ্যে সাধারণ ছুটি ঘোষণা করেছে।

সোমবার মন্ত্রিপরিষদ সচিব বলেছিলেন, ‘এবার ২০ এপ্রিল বৃহস্পতিবার সরকারি ছুটি থাকবে। ১৯ এপ্রিল হলো শবে কদরের ছুটি, সেক্ষেত্রে ২০ এপ্রিল একদিন খোলা থাকে। তবে মানুষের যাতায়াত যেন নির্বিঘ্ন হয়, মানুষের ভ্রমণ যেন মসৃণ হয় সেজন্য ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে।’

সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী
যোগাযোগ: রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল: [email protected], [email protected]