22502

03/14/2025 ৯ ঘণ্টা পর তিন নৌরুটে রুটে ফেরি চলাচল স্বাভাবিক

৯ ঘণ্টা পর তিন নৌরুটে রুটে ফেরি চলাচল স্বাভাবিক

নিজস্ব প্রতিবেদক

১৮ জানুয়ারী ২০২৪ ১১:৩৮

ঘন কুয়াশার কারণে ৯ ঘণ্টা বন্ধ থাকার পর পাটুরিয়া-দৌলতদিয়া, আরিচা-কাজিরহাট ও ধাওয়াপাড়া-নাজিরগঞ্জ নৌরুটে ফেরি চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে। এতে স্বস্তি ফিরেছে রুট তিনটি ব্যবহারকারীদের মধ্যে।

বৃহস্পতিবার (১৮ জানুয়ারি) সকাল ১০টার দিকে ওই তিন নৌরুটে ফেরি চলাচল স্বাভাবিক হয়।

এর আগে, বুধবার রাত ১টার দিকে ঘন কুয়াশার কারণে দুর্ঘটনা এড়াতে ওই তিন রুটে ফেরি চলাচল বন্ধ করেন কর্তৃপক্ষ।

ঘাট কর্তৃপক্ষ জানায়, রাত ১টা থেকে এ তিন নৌরুটে ঘন কুয়াশার কারণে ফেরি চলাচল ব্যাহত হচ্ছিল। এ সময় ফেরি চলাচলের মার্কিং পয়েন্ট ও বিকনবাতির কিছুই দেখা যাচ্ছিল না। এ সময় দুর্ঘটনা এড়াতে নৌরুটগুলোতে ফেরি চলাচল সম্পূর্ণ বন্ধ ঘোষণা করে কর্তৃপক্ষ।

বিআইডব্লিউটিসি আরিচা কার্যালয়ের উপ-মহাব্যবস্থাপক এম শাহ মোহাম্মদ খালিদ নেওয়াজ এ তথ্য নিশ্চিত করে জানান, রাত ১টার দিকে তীব্র কুয়াশার কারণে দুর্ঘটনা এড়াতে ওই তিনটি নৌরুটে ফেরি চলাচল বন্ধ রাখা হয়।

সকাল ১০টার দিকে কুয়াশার মাত্রা কেটে গেলে ফেরি চলাচল ফের স্বাভাবিক হয়। এতে দীর্ঘক্ষণ আটকে থাকা যাত্রী, শ্রমিক ও ব্যবসায়ীদের মধ্যে স্বস্তি ফিরে আসে।

সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী
যোগাযোগ: রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল: [email protected], [email protected]