2920

04/03/2025 নতুন বৈশিষ্ট্যের করোনাভাইরাসের সংক্রমণ বাড়ছে ভারতে

নতুন বৈশিষ্ট্যের করোনাভাইরাসের সংক্রমণ বাড়ছে ভারতে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২১ ১৭:৩২

কোভিড-১৯ এর চেয়েও বেশি ছোঁয়াচে নতুন বৈশিষ্ট্যের করোনাভাইরাসের সংক্রমণ বাড়ছে ভারতে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে নতুন ভ্রমণ নীতিমালা নিয়েছে নয়া দিল্লি।

সম্প্রতি দক্ষিণ আফ্রিকা এবং ব্রাজিলে ছড়ানো ভিন্ন বৈশিষ্ট্যের করোনাভাইরাসে আক্রান্ত চারজনকে শনাক্ত করেছে ইন্ডিয়ান কাউন্সিল অব মেডিকেল রিসার্চ। এছাড়া আগেই ব্রিটেনের নতুন প্রজাতির করোনা ভারতে শনাক্ত হয়েছে কমপক্ষে ১৮৭ জনের শরীরে।

এ পরিস্থিতিতে ভারতীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানায়, ভ্রমণের আগে ৭২ ঘণ্টার মধ্যে শনাক্তকরণ পরীক্ষা নেগেটিভ হলেই কেবল ভারতগামী বিমানে উঠতে পারবেন যাত্রীরা। কেবল যুক্তরাজ্য এবং ইউরোপ ও মধ্যপ্রাচ্য থেকে আসা ব্যক্তিরা ভারতে পৌঁছে নিজ খরচে করোনা টেস্ট করানোর সুযোগ পাবেন।

এদিকে নতুন করে সংক্রমণ বৃদ্ধি পাওয়ায় মুম্বাইয়ে উপসর্গবিহীন রোগী শনাক্ত, ভবন লকডাউনসহ কঠোর ব্যবস্থা নিচ্ছে কর্তৃপক্ষ।

সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী
যোগাযোগ: রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল: [email protected], [email protected]