7161

03/21/2025 কুমিল্লায় পলাতক আসামী গ্রেপ্তার

কুমিল্লায় পলাতক আসামী গ্রেপ্তার

মুরাদনগর (কুমিল্লা) থেকে

২০ অক্টোবর ২০২১ ২২:৩৬

কুমিল্লার মুরাদনগর উপজেলার বাংগরা বাজার থানাধীন মেটংঘর গ্রামের খুনের মামলার পলাতক আসামী গোলাম জিলানীকে গ্রেপ্তার করেছে বাংগরা বাজার থানা পুলিশ।

গত ২৯ নভেম্বর ২০২০ অত্র থানাধীন মকলিশপুর গ্রামের কালারাইয়াগামের কাঁচা রাস্তার দক্ষিণ পাশে হোসেন মিয়া ও মনির মিয়ার জমির মাঝখানে আইলের উপর কুরবানপুর গ্রামের মোঃ শাহজাহান মিয়ার বড় ছেলে অটোরিক্সা চালক সোহেল কে গামছা দিয়ে গলা পেচিয়ে নির্মমভাবে হত্যা করে রাত অনুমান ৮টার দিকে মধ্যে জমিতে ফেলে দিয়ে চলে যায় দূর্বত্তরা। হত্যাকারীরা তাকে হত্যা করার পর তার অটোরিক্সাটিও নিয়ে যায়।

পরবর্তীতে পুলিশ মৃত দেহটি উদ্ধার পূর্বক সুরতহাল শেষে লাশ ময়নাতদন্তের জন্য কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠায়, এ ঘটনায় নিহতের পিতা বাদী হয়ে বাঙ্গরা বাজার থানায় একটি খুনের মামলা দায়ের করেন।

পুলিশ হত্যা কান্ডের রহস্য উদঘাটন করতে গিয়ে গত বছরের ১২ ডিসেম্বর ভিকটিমের মোবাইলটি উদ্ধার করে এবং উক্ত মোবাইল বিক্রি কারী ও অত্র মামলার প্রধান সন্দেহভাজন আসামী এরশাদ মিয়াকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ, পরবর্তীতে তার দেয়া তথ্য অনুসারে আল আমিনকে গ্রেপ্তার করা হয়। ২ জনকে গ্রেপ্তারের পর থেকে গোলাম জিলানী পলাতক থেকে দেশের বিভিন্ন স্থানে পালিয়ে বেড়ায়।

পরবর্তীতে তার ব্যবহৃত মোবাইল নাম্বার সংগ্রহ করে বিভিন্ন জেলায় তাকে গ্রেপ্তারের জন্য অভিযান পরিচালনা করেন মামলার তদন্ত কর্মকর্তারা। পরবর্তীতে বিশ্বস্ত সূত্রে জানতে পারেন যে, জিলানী তার বোনের শ্বশুর বাড়ি হায়দরাবাদ আসবে, রাস্তায় গোমতী বাস হতে বাংগরা বাজার থানার এসআই কাজী মোঃ শাহনেওয়াজ, এএসআই লাল মিয়া, কনস্টেবল আল আমিন, কামরুল ও মহিউদ্দিনের সহযোগিতায় তাকে গ্রেপ্তার করে।

এ ব্যপারে বাঙ্গরা বাজার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোঃ কামরুজ্জামান তালুকদার বলেন, আমরা প্রযুক্তির সহযোগিতায় দীর্ঘ এক বছরের চেষ্টায় পলাতক আসামী গোলাম জিলানীকে গ্রেপ্তার করতে পেরেছি, বুধবার দুপুরে তাকে কুমিল্লা বিজ্ঞ আদালতে তাকে হস্তান্তর করা হয়।

সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী
যোগাযোগ: রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল: [email protected], [email protected]