বুধবার, ২৭শে আগস্ট ২০২৫, ১২ই ভাদ্র ১৪৩২

Shomoy News

Sopno


বন্ধুর জানাজায় কান্না করে ভাইরাল সেই সুধীর বাবু আর নেই


প্রকাশিত:
২৭ আগস্ট ২০২৫ ১০:১৭

আপডেট:
২৭ আগস্ট ২০২৫ ১০:২৯

                 বাল্যবন্ধুর জানাজার পেছনে বসে কাঁদছেন সুধীর বাবু (বাঁয়ে) এবং তার বন্ধু আমির :ছবি সংগৃহীত

মুসলিম বন্ধুর জানাজায় উপস্থিত হয়ে কান্নায় ভেঙে পড়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হওয়া কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামের সেই সুধীর বাবু (সুধীর চন্দ্র দাস) আর নেই।

মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) দুপুর ১টার সময়ে চৌদ্দগ্রাম উপজেলার গুণবতী ইউনিয়নের চাপাচোঁ গ্রামে নিজ বাসভবনে বার্ধক্যজনিত কারণে তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।

উল্লেখ্য, ২০২১ সালের ৮ সেপ্টেম্বর গুণবতী বাজারের বিশিষ্ট ব্যবসায়ী মীর হোসেন সওদাগর মারা যান। তার জানাজার নামাজে উপস্থিত হয়ে অঝোরে কাঁদতে থাকেন তার হিন্দু বন্ধু সুধীর বাবু।

বন্ধু হারানোর শোকে বিহ্বল সুধীর বাবুর সেই আবেগঘন মুহূর্তের একটি ছবি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে তা মুহূর্তেই ভাইরাল হয়। ছবিতে দেখা যায়, জানাজার নামাজ চলাকালীন তিনি পেছনে একটি গাছের গুঁড়িতে বসে চোখের জল ফেলছেন। এই দৃশ্যটি সবার হৃদয় স্পর্শ করে এবং এটি দুই বন্ধুর অকৃত্রিম ভালোবাসার এক বিরল দৃষ্টান্ত। সেই সুধীর বাবুও তার বন্ধুর পথেই পাড়ি জমালেন।

সুধীর বাবুর ছেলে অর্জুন চন্দ্র দাস তার মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, আমার বাবা বার্ধক্যজনিত কারণে মঙ্গলবার দুপুরে আমাদের ছেড়ে চলে গেছেন। রাতেই গ্রামের শ্মশানে তার অন্ত্যেষ্টিক্রিয়া সম্পন্ন হয়।

অর্জুন চন্দ্র দাস আরো বলেন, আমার বাবা এবং মীর হোসেন চাচা ছিলেন বাল্য বন্ধু। তারা শৈশব থেকেই একসঙ্গে খেলাধুলা ও আড্ডা দিয়ে বড় হয়েছেন।

দুজনই গুণবতী বাজারের প্রতিষ্ঠিত ব্যবসায়ী ছিলেন। কর্মজীবনের ব্যস্ততার মাঝেও সময় পেলেই তারা ঘণ্টার পর ঘণ্টা একসঙ্গে আড্ডা দিতেন। মীর চাচার মৃত্যুতে বাবা মানসিকভাবে ভীষণ ভেঙে পড়েছিলেন।


সম্পর্কিত বিষয়:


আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top