বিকেলে ব্যাংকে ঢুকে লুকিয়ে ছিল যুবক, রাতে লুটের চেষ্টা
প্রকাশিত:
২৮ আগস্ট ২০২৫ ১০:২৭
আপডেট:
২৯ আগস্ট ২০২৫ ০০:১১

পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায় রাজশাহী কৃষি উন্নয়ন ব্যাংক শাখায় ডাকাতির চেষ্টার সময় সহিদুল হক (২৮) নামে এক যুবককে স্থানীয়দের সহায়তায় আটক করেছে পুলিশ। এসময় তার কাছ থেকে ডাকাতির সরংঞ্জাম উদ্ধার করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন স্থানীয়রা।
বুধবার (২৭ আগস্ট) উপজেলার ভজনপুর বাজারে রাতে এ ঘটনা ঘটে। এর আগে বিকেলেই ওই যুবক ব্যাংকে ঢুকে লুকিয়ে ছিলেন বলে ধারণা করছেন স্থানীয়রা।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ব্যাংকের নাইটগার্ড রাতের খাবারের জন্য নিচে নামেন। কিছুক্ষণ পর তিনি ব্যাংকের ভেতরে হঠাৎ লাইটের আলো দেখতে ও শব্দ পান। সন্দেহ হলে তিনি ব্যাংক ম্যানেজার ও কর্মকর্তাদের জানিয়ে স্থানীয়দের সঙ্গে যোগাযোগ করেন এবং বিষয়টি পুলিশকে জানান। পরে স্থানীয়দের সহায়তায় ব্যাংকের ভেতরে প্রবেশ করে ওই যুবককে আটক করা হয়। এ সময় তার কাছে থাকা একটি ব্যাগ থেকে ডাকাতির সরঞ্জাম উদ্ধার করা হয়। একই সঙ্গে ব্যাংকের টাকা রাখার ভল্টে ডাকাতির চেষ্টার চিহ্ন দেখতে পান।
ব্যাংকের প্রহরী আনিস বলেন, রাতে বাইরে থেকে হঠাৎ ব্যাংকের ভেতর লাইট জ্বলে থাকতে দেখতে পাই। একই সঙ্গে কিছু একটা শব্দ আসতে থাকে। একা প্রবেশের সাহস পাচ্ছিলাম না। তাই ম্যানেজারসহ স্থানীয়দের খবর দিয়ে ডেকে আনি। পরে সবাই মিলে ব্যাংকের ভেতরে যাই। সেখানে ওই ডাকাতকে দেখতে পাই।
স্থানীয় ইউপি সদস্য তবিবর রহমান বলেন, ধারণা করা হচ্ছে আটক ওই যুবক বিকেলে ব্যাংকে এসে লুকিয়ে ছিল। এর মাঝে রাতে সবাই বের হলে ডাকাতির চেষ্টা করে।
তেঁতুলিয়া মডেল থানার উপপরিদর্শক (এসআই) আসাদ ডাকাতির চেষ্টায় আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, ঘটনাস্থল পরিদর্শন করা হয়েছে এবং এ বিষয়ে তদন্তসহ প্রয়োজনীয় আইনি ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
সম্পর্কিত বিষয়:
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: