মঙ্গলবার, ২৪শে মার্চ ২০২৬, ১০ই চৈত্র ১৪৩২
ছবি সংগৃহিত
পরিবেশ অধিদফতরের ছাড়পত্র না থাকায় ও পরিবেশ দূষণের অভিযোগে সিরাজগঞ্জের বেলকুচি উপজেলায় তিনটি অবৈধ কারখানার বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে।
সোমবার (১ সেপ্টেম্বর) দুপুরে বেলকুচি উপজেলা প্রশাসন ও পরিবেশ অধিদপ্তর সিরাজগঞ্জের যৌথ উদ্যোগে অভিযান চালিয়ে বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়।
বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন প্রতিষ্ঠানগুলো হলো- উপজেলার তামাই এলাকার মহব্বত ডাইং, আনোয়ার বাংলাদেশ ডাইং এবং নুর ইসলাম ডাইং কারখানা।
মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন বেলকুচি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আফরিন জাহান। অভিযানে সিরাজগঞ্জ পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির তামাই জোনের সদস্যরা বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্নকরণে সহযোগিতা করেন। এছাড়া পরিবেশ অধিদপ্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারী, বেলকুচি থানা পুলিশের সদস্য এবং ফায়ার সার্ভিসও উপস্থিত ছিলেন।
সিরাজগঞ্জ পরিবেশ অধিদফতরের উপ পরিচালক তুহিন আলম বলেন, তিনটি কারখানার বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে। পরিবেশ দূষণ নিয়ন্ত্রণে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।
আপনার মতামত দিন:
(মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।)