মঙ্গলবার, ৬ই মে ২০২৫, ২২শে বৈশাখ ১৪৩২

Shomoy News

Sopno


২৪ ঘণ্টায় করোনা সংক্রমণ-মৃত্যুর শীর্ষে জাপান


প্রকাশিত:
৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ ২২:২১

আপডেট:
৬ মে ২০২৫ ০৫:১২

 ফাইল ছবি

করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় বিশ্বে ৪৮৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। এরমধ্যে জাপানেই মারা গেছেন ১৮৮ জন। নতুন করে এ ভাইরাসে আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছেন ৮৯ হাজার ৮৫০ জন। এরমধ্যে জাপানে করোনা শনাক্ত হয়েছে ৩২ হাজার ৪৫৯ জনের। এর মাধ্যমে এসময়ে করোনা শনাক্ত ও মৃত্যুর শীর্ষে উঠে এসেছে জাপান।

এ নিয়ে বিশ্বে করোনায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৬৭ লাখ ৭২ হাজার ১১৬ জনে। মহামারির শুরু থেকে এ পর্যন্ত করোনায় আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৬৭ কোটি ৬২ লাখ ৫৫ হাজার ৫৯৪ জনে। এছাড়া করোনা থেকে সেরে উঠেছেন ৬৪ কোটি ৮৬ লাখ ৭০ হাজার ৮৭৮ জন।

সোমবার (৬ ফেব্রুয়ারি) সকালে আন্তর্জাতিক পরিসংখ্যানবিষয়ক ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটারস থেকে পাওয়া গেছে এসব তথ্য।

ওয়ার্ল্ডোমিটারসের হিসাব অনুযায়ী, করোনায় ক্ষতিগ্রস্ত দেশের তালিকার এখনো শীর্ষে থাকা যুক্তরাষ্ট্রে ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছেন ৩ হাজার ১৬৭ জন। ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যু হয়েছে ১৪ জনের। এ নিয়ে দেশটিতে মোট আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ালো ১০ কোটি ৪৪ লাখ ৮৮ হাজার ৮৩৭ জনে। তাদের মধ্যে মারা গেছেন ১১ লাখ ৩৬ হাজার ৩১৩ জন।

এছাড়া দক্ষিণ কোরিয়ায় একদিনে মারা গেছেন ২২ জন, রাশিয়ায় ৪৫ জন, তাইওয়ানে ৭৩ জন এবং পেরুতে মৃত্যু হয়েছে ৮২ জনের।

বাংলাদেশে এসময়ে করোনায় কারো মৃত্যু না হলেও শনাক্ত হয়েছে ৯ জন নতুন রোগী।


সম্পর্কিত বিষয়:


আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top