রবিবার, ২৭শে এপ্রিল ২০২৫, ১৪ই বৈশাখ ১৪৩২

Shomoy News

Sopno


ডিক্যাবের চা-চক্রে রাষ্ট্রদূত মুশফিকুল ফজল আনসারী


প্রকাশিত:
১৩ জানুয়ারী ২০২৫ ১৭:৪২

আপডেট:
২৭ এপ্রিল ২০২৫ ১৫:০২

ছবি সংগৃহিত

উত্তর আমেরিকার দেশ মেক্সিকোর সঙ্গে বাণিজ্য বৃদ্ধির অবারিত সুযোগ দেখছেন জ্যৈষ্ঠ স‌চিব পদমর্যাদার রাষ্ট্রদূত হিসেবে নিয়োগ পাওয়া মুশফিকুল ফজল আনসারী।

সোমবার (১৩ জানুয়ারি) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে ডিপ্লোমেটিক করেসপন্ডেন্স অ্যাসোসিয়েশন, বাংলাদেশের (ডিক্যাব) সঙ্গে এক চা চক্রে অংশ নিয়ে এ কথা বলেন তি‌নি।

মুশফিকুল ফজল আনসারী বলেন, বর্তমানে মেক্সিকোর সঙ্গে ৬০০ মিলিয়ন ডলারেরও বেশি বাণিজ্য রয়েছে, যেটি আরও বহুগুণ বাড়ানো সম্ভব। শুধু সরাসরি পণ্যবাহী কার্গাে সেবা চালু হলে এখনই ১০০ মিলিয়ন ডলার বাণিজ্য বৃদ্ধি সম্ভব।

তি‌নি বলেন, আমার প্রথম কাজ হবে বাংলাদেশ থেকে সরাসরি পণ্যবাহী কার্গাে সেবা চালু করা। যেটি এখন ভারত হয়ে সম্পাদিত হচ্ছে। মেক্সিকোতেও দেশকে উপস্থাপন করার অনেক কিছু করার আছে। কাজের বিশাল পরিধি আছে। প্রফেসর ড. মুহাম্মদ ইউনূসের ‌‌‘ত্রি জিরো’ তত্ত্বের বিশাল ক্যাম্পেইন আছে। ওনার সোশ্যাল বিজনেস সেখানে আছে।

ড. ইউনূসের সঙ্গে কাজ করতে পারাটা গর্বের উল্লেখ করে রাষ্ট্রদূত বলেন, প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের টিমে কাজ করতে পারা গ্রেট প্রিভিলেজ এবং গ্রেট অনার। আমার ওপর যে আস্থা উনি রেখেছেন সেই আস্থা-বিশ্বাসের প্রতি যথোপযুক্ত সম্মান প্রদর্শন করতে চেষ্টা করব।

মির্জ সাইমা


সম্পর্কিত বিষয়:


আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top