19975

05/14/2025 ডাচ উন্নয়ন মন্ত্রীর সঙ্গে মোমেনের বৈঠক

ডাচ উন্নয়ন মন্ত্রীর সঙ্গে মোমেনের বৈঠক

নিজস্ব প্রতিবেদক

২১ সেপ্টেম্বর ২০২৩ ১০:৪১

পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন নেদারল্যান্ডের বৈদেশিক বাণিজ্য ও উন্নয়ন সহযোগিতাবিষয়ক মন্ত্রী লিস‌সে শ্রাইনামাখারের স‌ঙ্গে দ্বিপক্ষীয় বৈঠক ক‌রে‌ছেন।

নিউইয়র্কের স্থানীয় সময় বুধবার (২০ সেপ্টেম্বর) জাতিসংঘ সদর দপ্তরে জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের ৭৮তম অধিবেশনের ফাঁ‌কে বৈঠ‌ক ক‌রেন মো‌মেন-শ্রাইনামাখা।

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানায়, বৈঠকে তারা দুদেশের দ্বিপাক্ষিক বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা করেন। দুই মন্ত্রী দু‌দে‌শের বহুমাত্রিক সহযোগিতামূলক কার্যক্রম নিয়ে আলোচনা করেন।

ড. মোমেন বাংলাদেশের বিনিয়োগবান্ধব পরিবেশ এবং বিনিয়োগের ওপর উচ্চ রিটার্নের কথা উল্লেখ করে বিনিয়োগের আহ্বান জানান। তিনি বলেন, শেখ হাসিনার দূরদর্শী নেতৃত্বে বাংলাদেশ আর্থসামাজিক ক্ষেত্রগুলোতে অভাবনীয় সাফল্য ও অগ্রগতি অর্জন করেছে।

ডাচ বাণিজ্য মন্ত্রী বাংলাদেশের অর্থনৈতিক উন্নয়ন ও অগ্রগতির ভূয়সী প্রশংসা করেন।

উভয় মন্ত্রী দুদেশের বাণিজ্য সম্পর্ক আগামীতে আরও বৃদ্ধি এবং দ্বিপাক্ষিক সহযোগিতার বিদ্যমান ক্ষেত্রকে আরও সম্প্রসারণের ব্যাপারে আলোচনা করেন।

সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী
যোগাযোগ: রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল: [email protected], [email protected]