33209

04/25/2025 যুক্তরাষ্ট্রের ফিল্ম ফেস্টিভ্যালে বাংলাদেশের ‘নীলচক্র’

যুক্তরাষ্ট্রের ফিল্ম ফেস্টিভ্যালে বাংলাদেশের ‘নীলচক্র’

বিনোদন ডেস্ক

৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১১:২৮

যুক্তরাষ্ট্রের লস অ্যাঞ্জেলসে ১৪ ফেব্রুয়ারি ৮ম বারের মত বসছে ‘গোল্ডেন স্টেট ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল ২০২৫’। উৎসবটি চলবে ২১ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত।

এই ফেস্টিভ্যালটিতে মূলত উদীয়মান স্বাধীন চলচ্চিত্র নির্মাতাদের প্রতিভা দেখানোর আয়োজন করা হয়। যুক্তরাষ্ট্রসহ বিশ্বের নানা দেশ থেকে চলচ্চিত্র নির্মাতারা অংশ নিয়ে থাকেন সেখানে। আর সেখানে প্রদর্শনের জন্য নির্বাচিত হয়েছে বাংলাদেশের ছবি ‘নীলচক্র’।

জানা গেছে, এ উৎসবের ‘ফরেন ল্যাঙ্গুয়েজ’বিভাগে অফিসিয়ালি নির্বাচিত হয়েছে ‘নীলচক্র’ সিনেমাটি। পরিচালক মিঠু খান ও উৎসবের ওয়েব সাইটে এ বিষয়ে তথ্যটি জানানো হয়েছে।

এর আগে আমেরিকান ফিল্ম মার্কেটে ‘নীলচক্র’ আন্তর্জাতিকভাবে প্রিমিয়ার করা হয়। লাস ভেগাসের ওই প্রিমিয়ারে উপস্থিত ছিলেন সিনেমাটির প্রযোজক এনায়েত আকবর মিলন, আসিফ আকবর ও নীলচক্র সিনেমার আন্তর্জাতিক পরিবেশনার দায়িত্বে থাকা জে জে রজার্স।

সিনেমাটিতে প্রধান চরিত্রে অভিনয় করেছেন আরিফিন শুভ। সঙ্গে রয়েছেন মন্দিরা চক্রবর্তী। আরও আছেন ফজলুর রহমান বাবু, শিরীন আলম, খালেদা আক্তার কল্পনা, শাহেদ আলী প্রমুখ। এ সিনেমায় প্রথমবারের মতো বড় পর্দায় দেখা যাবে সংগীতশিল্পী বালামকে।

সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী
যোগাযোগ: রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল: [email protected], [email protected]