35505

04/24/2025 গাজায় দুইদিনে ৯২ জনকে হত্যা ইসরায়েলের

গাজায় দুইদিনে ৯২ জনকে হত্যা ইসরায়েলের

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

১৯ এপ্রিল ২০২৫ ১৮:৫৪

ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় গত দুইদিনে আরও ৯২ জনকে হত্যা করেছে দখলদার ইসরায়েল। শনিবার (১৯ এপ্রিল) সর্বশেষ আপডেটে এ তথ্য জানিয়েছে গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়। তারা বলেছে, গত ৪৮ ঘণ্টায় ইসরায়েলিদের চালানো হামলায় ৯২ জন নিহত হওয়ার পাশাপাশি ২১৯ জন আহত হয়েছেন। যাদের চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়েছিল।

দুইদিনে আরও ৪৮ জনের মৃত্যুতে গাজায় ইসরায়েলি হামলায় নিহতের সংখ্যা ৫১ হাজার ১৫৭ জনে পৌঁছেছে। এছাড়া ২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর থেকে চলা ইসরায়েলি বর্বরতায় আহত হয়েছেন আরও ১ লাখ ১৬ হাজার ৭২৪ জন।

চলতি বছরের জানুয়ারিতে ফিলিস্তিনি সশস্ত্র গোষ্ঠী হামাসের সঙ্গে ইসরায়েলের যুদ্ধবিরতি চুক্তি হয়েছিল। ওই সময় সেখানকার সাধারণ মানুষ কিছুটা স্বস্তি পেয়েছিলেন। তারা ভেবেছিলেন তাদের দুঃখ-কষ্ট হয়ত লাঘব হবে। তবে চুক্তি লঙ্ঘন করে গত ১৮ মার্চ রাত থেকে আবারও গাজায় বর্বরতা শুরু করে দখলদাররা।

১৮ এপ্রিল থেকে ১৯ এপ্রিল পর্যন্ত ইসরায়েলিরা নতুন করে আরও ১ হাজার ৭৮৩ জনকে হত্যা করেছে।

হামাস ইসরায়েলের মধ্যে নতুন যুদ্ধবিরতি হওয়ার আলোচনা শুরু হলেও গত সপ্তাহ থেকে এটি আবারও থমকে যায় আলোচনা থেকে থাকলেও থেমে নেই ইসরায়েলিদের হত্যাকাণ্ড। এতে করে গাজায় লাশের মিছিলে প্রতিদিনই যোগ হচ্ছে নতুন নতুন মানুষ।

সূত্র: আলজাজিরা

সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী
যোগাযোগ: রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল: [email protected], [email protected]