7553

04/25/2025 ভারতীয় টুরিস্ট ভিসা চালু ১৫ নভেম্বর

ভারতীয় টুরিস্ট ভিসা চালু ১৫ নভেম্বর

ব্রাহ্মণবাড়িয়া থেকে

৯ নভেম্বর ২০২১ ২২:৪৬

আগামী ১৫ নভেম্বর থেকে ভারতের টুরিস্ট ভিসা চালু হচ্ছে বলে জানিয়েছেন ভারতীয় হাইকমিশনার বিক্রম কুমার দোরাইস্বামী।

মঙ্গলবার (৯ নভেম্বর) সকাল ৭টার দিকে ঢাকা থেকে সড়ক পথে নিজ দেশে ফেরার পথে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়া স্থলবন্দরে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এ কথা জানান ভারতীয় হাইকমিশনার বিক্রম কুমার দোরাইস্বামী।

তিনি বলেন, প্রথমে সিঙ্গেল এন্ট্রি টুরিস্ট ভিসা ব্যবস্থা চালু করা হবে। কেবল বিমানে যেতে হবে। ৩০ দিনের বেশি থাকা যাবে না। পর্যায়ক্রমে স্থলপথ এবং রেলপথে ভিসা ব্যবস্থা সহজীকরণ করা হবে।

সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বিষয় নিয়ে জানতে চাওয়া হলে ভারতীয় হাইকমিশনার বলেন, দুদেশের সম্পর্ক অন্য যে কোনো সময়ের চেয়ে ভালো আছে। সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বিষয়ে আমরা বাংলাদেশ সরকারের পদক্ষেপে সন্তুষ্ট।

আখাউড়া স্থলবন্দর দুদেশের শূন্যরেখায় ভারতীয় হাইকমিশনারকে স্বাগত জানান আখাউড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রোমানা আক্তার এবং থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মিজানুর রহমানসহ দুদেশের কর্মকর্তারা। আগামী ১৩ নভেম্বর একইপথে কর্মস্থল ঢাকায় ফেরার কথা রয়েছে তার।

সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী
যোগাযোগ: রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল: [email protected], [email protected]