ভারতের এক পুলিশ সদস্য তার তিন সহকর্মীকে গুলি করে হত্যা করেছেন। তার অভিযোগ, সহকর্মীরা তার স্ত্রীকে নিয়ে বাজে মন্তব্য করেছিলেন। তাই রাগের বশে গুলি চালিয়েছেন সহকর্মীদের ওপর। রাজধানী দিল্লিতে কর্মরত আছেন ওই অভিযুক্ত পুলিশ সদস্য।
গতকাল সোমবার দিল্লির হায়দারপুরের একটি পানির ট্যাংকির কাছে এ ঘটনা ঘটে। পুলিশের কাছে আত্মসমর্পণও করেন অভিযুক্ত প্রবীণ রাই। টাইমস অব ইন্ডিয়ার এক প্রতিবেদনে গতকাল এই তথ্য জানানো হয়েছে।
প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, সিকিম পুলিশের ওই সদস্যরা রিজার্ভ ফোর্স হিসেবে দিল্লিতে পানির ট্যাংকির নিরাপত্তায় ডিউটিরত ছিলেন। প্রবীণ রাইয়ের বাড়ি ভারতের সিকিম রাজ্যে বলে জানা গেছে।
ভারতীয় পুলিশের ডেপুটি কমিশনার প্রণব ত্যায়াল বলেন, ঘটনাস্থলে গিয়ে দেখা যায়, সিকিম পুলিশের তিনজন গুলিবিদ্ধ। দুজন ঘটনাস্থলেই নিহত হন। একজনকে হাসপাতালে নেওয়ার পর চিকিৎসকেরা মৃত ঘোষণা করেন।
নিজের স্ত্রীর সম্পর্কে ‘অনাকাঙ্খিত বিষয়ে’ মন্তব্য করে মানসিকভাবে আঘাত করায় সহকর্মীদের গুলি করেছেন বলে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানিয়েছেন প্রবীণ রাই।