মঙ্গলবার, ২৯শে এপ্রিল ২০২৫, ১৬ই বৈশাখ ১৪৩২

Shomoy News

Sopno


নারী সংস্কার এই সরকারের সবচেয়ে ভয়াবহ কাজ: শায়খ আহমাদুল্লাহ


প্রকাশিত:
২৯ এপ্রিল ২০২৫ ১৮:০২

আপডেট:
২৯ এপ্রিল ২০২৫ ২৩:৩৮

ছবি সংগৃহীত

নারী সংস্কার প্রতিবেদন বাতিল চেয়ে কমিশন পুনর্গঠনের দাবি জানিয়েছেন প্রখ্যাত ইসলামি চিন্তাবিদ ও সমাজসেবক শায়খ আহমাদুল্লাহ। নারী সংস্কারের বিষয়টিকে তিনি অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের সবচেয়ে জঘন্য কাজ বলেও অভিহিত করেন।

মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) নিজের ফেসবুক পেজে তিনি এসব কথা বলেন।

শায়খ আহমাদুল্লাহ বলেন, কমিশন এদেশের নারীদের প্রতিনিধিত্ব করে না, তারা পশ্চিমা-সংস্কৃতি ও ধ্যান-ধারণার অন্ধ অনুসারী মাত্র। সংস্কারের নামে পশ্চিমাদের কৃষ্টি-কালচার আমদানি করা হবে নিজের পায়ে কুড়াল মারার নামান্তর। দেশবাসী এটা বাস্তবায়িত হতে দেবে না। এদেশের প্রকৃত রূপ ধারণ করে গ্রামবাংলা। সেই গ্রামীণ নারীদের ধারণ করতে পারা মানুষদের দিয়ে কমিশন গঠন করতে হবে।

নারী সংস্কার কমিশনের আরোপিত প্রস্তাবনাকে তিনি দেশের মাটিলগ্ন সমাজ ও পরিবার ব্যবস্থাপনার বিরুদ্ধে যুদ্ধের শামিল বলে অভিহিত করেন। বলেন, ৩১৮ পৃষ্ঠার এ প্রস্তাবনার পাতায় পাতায় কমিশন-সদস্যদের অন্ধ পশ্চিমাপ্রীতি ও দাসত্বের ছবি ভয়ংকর রূপে ফুটে উঠেছে।

এসময় তিনি পশ্চিমাদের ভুল সংস্কৃতি পরিহারের প্রয়োজনীয়তা তুলে ধরে বলেন, পশ্চিমারা তাদের ভুল সংস্কৃতির মাশুল দিতে শুরু করেছে। পরিবার পরিকল্পনার নামে একসময় তারা সন্তান কম নিতে প্রচারণা চালিয়েছে, বিবাহকে নিরুৎসাহিত করেছে, বিবাহের পথ কঠিন করে দিয়েছে। স্বাধীনতার নামে বিবাহবহির্ভূত সম্পর্ককে তারা স্বাভাবিক করেছে।

‘এখন তারা সেসবের কুফল ভোগ করছে। সন্তান জন্মের হার ভয়াবহ আকারে কমে গেছে। এখন আর তারা একটি বা দুটি সন্তান যথেষ্টর কথা বলছে না। বরং ট্রাম্প ৬ সন্তানের মাকে পুরস্কৃত করার ঘোষণা দিয়েছেন। তারা যে আগুন থেকে ফিরে আসার চেষ্টা করছে, আমরা স্বেচ্ছায় সে আগুনের দিকে ধাবিত হচ্ছি!’

‘সংস্কারের নামে ইন্টেরিম সরকারের সবচেয়ে ভয়াবহ কাজ তথাকথিত নারী সংস্কার। সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন আংশিক নয়, পুরোটাই বাতিল করে কমিশন পুনর্গঠন করতে হবে’, বলেন প্রখ্যাত এই স্কলার।


সম্পর্কিত বিষয়:


আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top