বৃহস্পতিবার, ৩০শে এপ্রিল ২০২৬, ১৭ই বৈশাখ ১৪৩৩
সদ্য প্রয়াত কুয়েতের আমির শেখ নাওয়াফ আল-আহমদ আল-জাবের আল-সাবাহ।
বাংলাদেশের অকৃত্রিম বন্ধু কুয়েতের আমির শেখ নাওয়াফ আল-আহমদ আল-জাবের আল-সাবাহের মৃত্যুতে একদিনের রাষ্ট্রীয় শোক পালন করছে বাংলাদেশ।
এ উপলক্ষে সোমবার বাংলাদেশের সব সরকারি, আধা সরকারি ও স্বায়ত্তশাসিত প্রতিষ্ঠান এবং শিক্ষা প্রতিষ্ঠানসহ সব সরকারি-বেসরকারি ভবন এবং বিদেশে বাংলাদেশ মিশনসমূহে জাতীয় পতাকা অর্ধনমিত রাখা হয়েছে।
এছাড়া কুয়েতের আমিরের রুহের মাগফিরাত কামনায় আজ বাংলাদেশের সব মসজিদে বিশেষ দোয়া অনুষ্ঠিত হবে। অন্যান্য ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে তার আত্মার শান্তির জন্য বিশেষ প্রার্থনার আয়োজন করা হবে।
গত শনিবার মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের এক প্রজ্ঞাপনে কুয়েতের আমিরের মৃত্যুতে সোমবার শোক পালনের ঘোষণা দেওয়া হয়।
গত শনিবার ৮৬ বছর বয়সে মারা যান শেখ নওয়াফ। তার মৃত্যুর কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই নতুন আমির হিসেবে শেখ নওয়াফের সৎ ভাই মিশাল আল-আহমাদ আল-জাবের আল-সাবাহর নাম ঘোষণা করা হয়।
আপনার মতামত দিন:
(মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।)