12387

04/30/2025 অবৈধভাবে চিনি মজুত করায় জরিমানা দেড় লাখ টাকা

অবৈধভাবে চিনি মজুত করায় জরিমানা দেড় লাখ টাকা

অর্থনৈতিক প্রতিবেদক

২৩ নভেম্বর ২০২২ ০২:৪৮

বিক্রি না করে বেশি লাভের আশায় অবৈধভাবে মজুত করা ৫৩০ বস্তা চিনি উদ্ধার করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।

মঙ্গলবার (২২ নভেম্বর) রাজধানীর মোহাম্মদপুর কৃষি মার্কেটে অভিযান চালিয়ে এসব চিনি উদ্ধার করা হয়। পরে উদ্ধার করা চিনি সরকারি রেটে ভোক্তাদের কাছে বিক্রি করা হয়। অভিযান পরিচালনা করেন অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মো. মাগফুর রহমান ও মো. শাহ আলম।

অভিযান প্রসঙ্গে মাগফুর রহমান বলেন, চিনির সরবরাহ স্বাভাবিক রাখার লক্ষ্যে অধিদপ্তরের মহাপরিচালকের নির্দেশনায় মোহাম্মদপুর কৃষি মার্কেটে অভিযান চালানো হয়। এখানে সততা ট্রেডার্স ও বিসমিল্লাহ ট্রেডার্স নামের দুটি প্রতিষ্ঠান ক্রেতার চাহিদা অনুযায়ী চিনি বিক্রি না করে মজুত করেছে। তারা সামনে খালি ড্রাম দিয়ে লুকিয়ে ভেতরে চিনির বস্তা মজুত করে রেখেছে। এখানে দুটি প্রতিষ্ঠানে প্রায় ৫৩০ বস্তা চিনি পেয়েছি। মজুত করা এসব চিনি উপস্থিত ভোক্তাদের কাছে সরকারি রেটে বিক্রি করা হচ্ছে।

পাশাপাশি অবৈধভাবে চিনি মজুত ও বেশি দামে বিক্রির অপরাধে সততা ট্রেডার্স ও বিসমিল্লাহ ট্রেডার্সকে দেড় লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী
যোগাযোগ: রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল: [email protected], [email protected]