13421

04/30/2025 সিটি ব্যাংকের প্রথম নারী এএমডি মাহিয়া জুনেদ

সিটি ব্যাংকের প্রথম নারী এএমডি মাহিয়া জুনেদ

নিজস্ব প্রতিবেদক

১৬ জানুয়ারী ২০২৩ ০১:৩২

সিটি ব্যাংকের অতিরিক্ত ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এএমডি) পদে পদোন্নতি পেয়েছেন মাহিয়া জুনেদ। তিনি একই ব্যাংকের উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক (ডিএমডি) ও চিফ অপারেশনস অফিসার (সিওও) এবং চিফ অ্যান্টি মানিলন্ডারিং কমপ্লায়েন্স অফিসার (ক্যামেলকো) হিসেবে কাজ করেছেন। এএমডি হিসেবে মাহিয়া একই দায়িত্ব পালনের পাশাপাশি ব্যাংকের নারী কর্মী বিষয়ক কার্যক্রমের প্রধান ও মানবসম্পদ ব্যবস্থাপনায় ব্যাংকের এমডির সঙ্গে সরাসরি কাজ করবেন।

রোববার (১৫ জানুয়ারি) সিটি ব্যাংকের পক্ষ থেকে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

মাহিয়া থাইল্যান্ডের অ্যাজাম্পশন ইউনিভার্সিটি থেকে বিবিএ সম্পন্ন করেছেন। তিনি ১৯৯৪ সালে সিটি ব্যাংক এন.এ. বাংলাদেশে অপারেশন অফিসার হিসেবে কর্মজীবন শুরু করেন এবং ২০০১ সালে রেসিডেন্ট ভিপি ও হেড অব অপারেশন্স হিসেবে এই আমেরিকান ব্যাংক ত্যাগ করেন।

তিনি ২০০৭ সালে দি সিটি ব্যাংকে প্রজেক্ট ম্যানেজমেন্ট প্রধান হিসেবে যোগদান করেন। পরবর্তীতে ২০১৬ সালে তিনি এই ব্যাংকের উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক হিসেবে পদোন্নতি লাভ করেন।

মাহিয়া জুনেদ সিটি ব্যাংকের ৪০ বছরের ইতিহাসে প্রথম নারী অতিরিক্ত ব্যবস্থাপনা পরিচালক বা এএমডি। তিনি আইডিএলসি ফাইন্যান্স লিমিটেড এবং সিটি ব্যাংকের সাবসিডিয়ারি প্রতিষ্ঠান সিটি হংকং লিমিটেডের পরিচালক।

সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী
যোগাযোগ: রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল: [email protected], [email protected]