40861

08/18/2025 শাহজালাল বিমানবন্দরে ৭৬ ভরি স্বর্ণ উদ্ধার, আটক ৩

শাহজালাল বিমানবন্দরে ৭৬ ভরি স্বর্ণ উদ্ধার, আটক ৩

নিজস্ব প্রতিবেদক

১৮ আগস্ট ২০২৫ ১১:২৫

ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে এয়ারপোর্ট আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ন (এপিবিএন) পৃথক তিনটি অভিযানে মোট ৮৮৭.৫ গ্রাম (৭৬ ভরি) স্বর্ণ উদ্ধার করেছে। এসময় স্বর্ণ চোরাচালানের সঙ্গে জড়িত সন্দেহে তিনজনকে আটক করা হয়।

রোববার (১৭ আগস্ট) গণমাধ্যমে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়েছে, ১৭ আগস্ট সকাল ৯টা ২০ মিনিটে বিমানবন্দরের বহির্গমন ও আগমনী টার্মিনালের গোলচত্ত্বরে তল্লাশির সময় মো. সালেহ ফয়সাল (২৭) নামে এক যাত্রীর কাছ থেকে ২৯৩.৫০ গ্রাম স্বর্ণালঙ্কার (বাজারমূল্য প্রায় ৩৬ লাখ ১০ হাজার টাকা) উদ্ধার করা হয়। একইদিন দুপুর ১টা ৪৫ মিনিটে দ্বিতীয় অভিযানে আগমনী টার্মিনালের মিডিয়া কর্নার এলাকা থেকে মনিরুল ইসলাম (৩৪)-এর কাছ থেকে ৩৯৫ গ্রাম স্বর্ণালঙ্কার (মূল্য প্রায় ৪৬ লাখ ২১ হাজার টাকা) জব্দ করা হয়।

এছাড়া সকাল ১০টা ২০ মিনিটে মাসুম রানা (৩২) নামে আরও এক ব্যক্তিকে আগমনী টার্মিনালে আটক করা হয়। তার কাছ থেকে ১৯৯ গ্রাম স্বর্ণালঙ্কার উদ্ধার করা হয়। পরে তাকে আইনগত ব্যবস্থা নিতে বিমানবন্দরের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট কোর্টে পাঠানো হয়।

আটকদের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, তারা দীর্ঘদিন ধরে একটি সংঘবদ্ধ চক্রের অংশ হিসেবে বিদেশ থেকে আসা যাত্রীদের মাধ্যমে শুল্ক ফাঁকি দিয়ে স্বর্ণ চোরাচালানে জড়িত এবং দেশে রিসিভার হিসেবে কাজ করছিলেন।

এ বিষয়ে এয়ারপোর্ট আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়নের অপারেশনাল কমান্ডার পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মোজাম্মেল হক বলেন, বিমানবন্দর এলাকায় চোরাচালান রোধ ও অপরাধ দমনে আমরা সর্বদা সতর্ক। স্বর্ণ চোরাচালান প্রতিরোধে এয়ারপোর্ট আর্মড পুলিশ সবসময় কঠোর অবস্থানে রয়েছে।

সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী
যোগাযোগ: রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল: [email protected], [email protected]