6649

05/02/2025 সন্ত্রাস বিস্তারে আফগানিস্তানের মাটি ব্যবহৃত হতে পারে না: মোদি

সন্ত্রাস বিস্তারে আফগানিস্তানের মাটি ব্যবহৃত হতে পারে না: মোদি

আর্ন্তজাতিক ডেস্ক

২৭ সেপ্টেম্বর ২০২১ ০৫:০১

সন্ত্রাস বিস্তারে আফগানিস্তানের মাটি ব্যবহৃত হতে পারে না। কোনো দেশের নিজেদের সুবিধার্থে আফগানিস্তাকে ব্যবহার করা উচিত না বলে শনিবার জাতিসংঘের সাধারণ সভায় মন্তব্য করেছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।

জাতিসংঘে বক্ততৃায় কোনো দেশের নাম না উল্লেখ করে নরেন্দ্র মোদি বলেন, যেসব দেশ সন্ত্রাসীদের ব্যববহার ও সন্ত্রাসবাদ সমর্থন করে, তাদের জানা উচিত, তারাও সন্ত্রাসের শিকার হবে। যেসব প্রতিক্রিয়াশীল দেশ রাজনৈতিক হাতিয়ার হিসেবে সন্ত্রাসীদের ব্যবহার করছে, তাদের বোঝা উচিত, সন্ত্রাসবাদ তাদের জন্যও বড় হুমকি।

আফগানিস্তানে বসে যেন কোনো দেশে হামলার ছক না আটা হয় বিশ্ব সম্প্রদায়কে সেটা নিশ্চিতের আহ্বান জানান ভারতের এই প্রধানমন্ত্রী।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, আফগানিস্তানের মাটি যেন সন্ত্রাস বিস্তারে এবং সন্ত্রাসী আক্রমণের জন্য ব্যবহৃত না হতে পারে, এটা নিশ্চিত করা জরুরি।

সম্পাদক: মো. জেহাদ হোসেন চৌধুরী
যোগাযোগ: রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল: [email protected], [email protected]