বুধবার, ৩০শে এপ্রিল ২০২৫, ১৬ই বৈশাখ ১৪৩২

Shomoy News

Sopno


বৈষম্য তৈরি করলে সরকারের বিরুদ্ধে আন্দোলন করব : মান্না


প্রকাশিত:
১৯ জানুয়ারী ২০২৫ ১৮:৩০

আপডেট:
৩০ এপ্রিল ২০২৫ ০৪:১৮

ছবি সংগৃহীত

নাগরিক ঐক্যের সভাপতি মাহমুদুর রহমান মান্না বলেছেন, এরকম দেশ আমরা চাইনি যে দেশে দাবি আদায় করার জন্য আন্দোলন করা লাগে, রাস্তায় বসে থাকতে হয়। তিনি বলেন, আমরা যদি দেখি সরকার দেশের জনগণের জন্য কাজ করছেন না, চাকরির ক্ষেত্রে বৈষম্য তৈরি করছে; তাহলে আমরা সম্মিলিতভাবে এই সরকারের বিরুদ্ধেও আন্দোলন করব। আমরা যে ৪২টা দল মিলে আওয়ামী লীগ সরকারকে পতন ঘটিয়েছি সেই দলগুলোও আমাদের সঙ্গে আছে।

রোববার (১৯ জানুয়ারি) জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে বদলিপ্রত্যাশী এমপিওভুক্ত শিক্ষক ফোরামের ব্যানারে ‘বৈষম্যমূলক বদলি নীতিমালা সংশোধনপূর্বক এমপিওভুক্ত সব শিক্ষকের জন্য বদলি চালুর দাবিতে’ আয়োজিত অবস্থান কর্মসূচিতে সংহতি জানিয়ে তিনি এ কথা বলেন।

মাহমুদুর রহমান মান্না বলেন, আমি এই সরকারকে সমর্থন করেছি। তার মানে এই নয় আমি সরকারে আছি। সবকিছু সংস্কারের সময় এসেছে। আমরা জানি এক বছরে সবকিছু সংস্কার করা যাবে না। গত ১৫ বছর যে দল দেশ পরিচালনা করেছে তাদের সঙ্গে কথা বলতে আমি ঘৃণা করতাম। কিন্তু বর্তমানে যারা উপদেষ্টার মধ্যে আছে তাদের সঙ্গে কথা বলা যেতে পারে। এই যে শিক্ষকরা রাস্তায় দাঁড়িয়ে দাবি জানাচ্ছেন, এই দাবির বিষয়ে তাদের সঙ্গে কথা বলা যেতে পারে।

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের উদ্দেশে তিনি বলেন, শিক্ষকরা জাতির বিবেক, তাদের বিষয়ে আপনাদেরকে চিন্তা করতে হবে। তারা চায় মন্ত্রণালয় থেকে কেউ এসে তাদের সঙ্গে কথা বলুক। তাদের যা দাবি তা শুনুন, আপনাদের কোনো কথা থাকলে তাও বলুন। তাদের ন্যায্য দাবির বিষয়ে পদক্ষেপ নিন। রাস্তায় যদি শিক্ষক থাকে তাহলে আপনাদের কোনো মান থাকে না। দেশের কোন মান থাকেনা। সুতরাং যত তাড়াতাড়ি পদক্ষেপ নেবেন তত ভালো।

অবস্থান কর্মসূচিতে আরো বক্তব্য রাখেন বদলিপ্রত্যাশী এমপিওভুক্ত শিক্ষক ফোরামের নেতা রাশিদা আক্তার, রবিউল ইসলাম, তোফায়েল সরকার, আতিকুল ইসলাম, আবু নাছের সুমন, শিশির কুমার নন্দী, তোফায়েল আহমেদ, আসিফ আলী, মশিউর রহমান প্রমুখ।


সম্পর্কিত বিষয়:


আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top