শনিবার, ১৫ই মার্চ ২০২৫, ১লা চৈত্র ১৪৩১


বাংলাদেশ দলের দায়িত্বে ফিরলেন মুশতাক


প্রকাশিত:
১৯ অক্টোবর ২০২৪ ১৪:০৪

আপডেট:
১৫ মার্চ ২০২৫ ১৬:২৮

ফাইল ছবি

চলতি বছরের এপ্রিলে বাংলাদেশ দলের স্পিন বোলিং কোচের দায়িত্ব পান মুশতাক আহমেদ। এরপর পাকিস্তানে অনুষ্ঠিত সর্বশেষ টেস্ট সিরিজ পর্যন্ত তিনি টাইগার স্পিনারদের কোচিং করিয়েছেন। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে তার অধীনে স্পিনারদের মধ্যে পরিবর্তনের ছোঁয়াও দেখা গিয়েছিল। যার সুবাদে বাংলাদেশেও বেশ গ্রহণযোগ্যতা তৈরি হয় পাকিস্তানের সাবেক এই কিংবদন্তি স্পিনারের।

তবে পাকিস্তানের বিপক্ষে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজ শেষে বাংলাদেশের দায়িত্বে আর মুশতাককে দেখা যায়নি। সবশেষ ভারত সিরিজেও তিনি ছিলেন না টাইগারদের ডাগআউটে। কারণ হিসেবে জানা গিয়েছিল বিসিবির সঙ্গে দুই মাসের চুক্তির মেয়াদ শেষ হয়েছে মুশতাকের। তবে ভিন্ন স্বস্তির খবর– আসন্ন দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজে আবারও মুশতাককে পাচ্ছেন তাইজুল-মিরাজ ও নাঈমরা।

মিরপুর টেস্ট দিয়ে বাংলাদেশ-দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজ শুরু হবে ২১ অক্টোবর। তার আগে শুক্রবার রাতে ঢাকায় আসেন মুশতাক, পরবর্তীতে আজ (শনিবার) যোগ দিয়েছেন বাংলাদেশ দলের অনুশীলনে।

মিরপুর শের-ই বাংলার মাঠে বোলারদের পাশাপাশি ব্যাটারদের নিয়েও কাজ করতে দেখা গেছে তাকে। বাংলাদেশের নয়া প্রধান কোচ ফিল সিমন্সের সঙ্গেও প্রাথমিক আলাপ ও আড্ডারত দেখা যায় মুশতাককে। তবে নতুন করে এই স্পিন কোচের সঙ্গে চুক্তির আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দেয়নি বিসিবি।

পাকিস্তান সিরিজে মুশতাক কাজ করেছিলেন দিনভিত্তিক চুক্তিতে। পরে চুক্তির মেয়াদ ফুরিয়ে যাওয়ায় ভারত সফরে তাকে দেখা যায়নি। তবে বিসিবির সঙ্গে তখনই কথা ছিলো অন্য কমিটমেন্টের ফাঁকে সময় পেলে বাংলাদেশ দলের সঙ্গে কাজ করবেন তিনি। এমনকি বাংলাদেশের সঙ্গে দীর্ঘ সময়ের জন্যও চুক্তির ইচ্ছা রয়েছে সাবেক এই লেগস্পিন গ্রেটের।


সম্পর্কিত বিষয়:


আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top