শনিবার, ১৫ই মার্চ ২০২৫, ১লা চৈত্র ১৪৩১


ক্রীড়া পরিদপ্তরে পরিচালক বদলি


প্রকাশিত:
২ নভেম্বর ২০২৪ ১৮:১৭

আপডেট:
১৫ মার্চ ২০২৫ ১৫:৩৩

ফাইল ছবি

যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের অঙ্গপ্রতিষ্ঠান জাতীয় ক্রীড়া পরিদপ্তর। শারীরিক শিক্ষা কলেজ ও ক্রীড়া অফিসারদের নিয়েই মূলত কাজ এই প্রতিষ্ঠানের। গত পরশু দিন পরিদপ্তরের পরিচালক পদে রদবদলের আদেশ হয়েছে। যুগ্ম সচিব মোস্তফা জামান ক্রীড়া পরিদপ্তরের পরিচালক হিসেবে নিযুক্ত হয়েছেন।

ক্রীড়া পরিদপ্তরের প্রধান হিসেবে সরকারের যুগ্ম সচিব পর্যায়ের একজন পরিচালকের দায়িত্ব পান। সাধারণত ২-৩ বছর পর পর পরিদপ্তরের পরিচালক বদলি হয়। বর্তমান পরিচালক তরিকুল দায়িত্ব নেয়ার এক বছরও হয়নি। এর মধ্যেই আরেকজন দায়িত্ব নিতে যাচ্ছেন।

পরিচালক তরিকুল ইসলামের বদলির দাবিতে ক্রীড়া অফিসার ও শারীরিক শিক্ষা কলেজের শিক্ষকরা আন্দোলন করেছিলেন। আচরণ ও নানা অভিযোগ তুলে তরিকুলকে পরিদপ্তর থেকে অপসারণের দাবি জানান তারা। নিয়মতান্ত্রিক নিয়মের বাইরে স্টাফদের এই আন্দোলন যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয় ভালোভাবে নেয়নি। আন্দোলনের একদিন পরেই নেতৃত্ব দেয়া তিন জনকে ঢাকার প্রধান কার্যালয় থেকে অন্য জেলায় প্রেরণ করে ক্রীড়া মন্ত্রণালয়।

তরিকুল ইসলাম আর্থিক স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার বিষয়ে ক্রীড়া মন্ত্রণালয় সন্তোষজনক অবস্থানে ছিল। আর্থিক বিষয়ে কঠোর থাকলেও অন্যান্য বিষয়ে আপত্তি ও প্রশ্ন থাকায় তরিকুলের পরিদপ্তরের মেয়াদকাল আর দীর্ঘ হলো না। জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে বদলির আদেশ এসেছে।

পরিদপ্তরে পরিচালক পদেই শুধু জনপ্রশাসন পদায়ন করে। সহকারী, উপ পরিচালক পদে ক্রীড়া মন্ত্রণালয় থেকে পদায়ন করে থাকে।


সম্পর্কিত বিষয়:


আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top