সোমবার, ২৮শে এপ্রিল ২০২৫, ১৪ই বৈশাখ ১৪৩২

Shomoy News

Sopno


বড় রকমের শাস্তির মুখে অ্যান্তোনিও রুডিগার


প্রকাশিত:
২৭ এপ্রিল ২০২৫ ১৪:২৬

আপডেট:
২৮ এপ্রিল ২০২৫ ০২:৪০

ছবি সংগৃহীত

লাল কার্ড, পেনাল্টি বাতিল, অতিরিক্ত সময়ে গড়ানো খেলা– সবই ছিল কোপা দেল রে’র এল-ক্লাসিকো ফাইনালে। রিয়াল মাদ্রিদ এবং বার্সেলোনা ম্যাচে যতটা উত্তাপ ছড়ানো দরকার, তার সব রসদই ছিল দে লা কার্তুহার ফাইনালে। এই ম্যাচের আগে শিরোনাম ছিল রেফারি নিয়ে বিতর্ক। সেটা ম্যাচের শেষ এসে পূর্ণতা পেয়েছে তিন লাল কার্ডের মাধ্যমে।

ম্যাচের একেবারে শেষ পর্যায়ে এমবাপের ফ্রি-কিক না পাওয়ায় রেফারির দিকে তেড়ে যাচ্ছিলেন রিয়ালের ডিফেন্ডার অ্যান্তোনিও রুডিগার। এমনকি রেফারিকে লক্ষ্য করে কিছু একটা ছুঁড়ে মারা হয়েছে– এমন অভিযোগও এসেছে রিয়ালের জার্মান এই ডিফেন্ডারের বিপক্ষে। যদিও স্প্যানিশ গণমাধ্যমের খবর, ডাগআউটে বক্সের মধ্যে থাকা বরফ ছুড়ে মারা হয়েছে রেফারিকে।

পুরো বিষয়টি নিয়ে রুডিগার রাগে ফুঁসছিলেন। আর তাকে আটকাতে রিয়াল মাদ্রিদের পাঁচ স্টাফকে রীতিমতো সংগ্রামই করতে হয়েছে। আর এটার সুবাদেই লাল কার্ড দেখেছেন রুডিগার। তারপরেও অবশ্য মাঠ ছাড়তে চাননি তিনি। বিকল্প গোলরক্ষক আন্দ্রেই লুনিন এবং কোচ লুইস ইয়োপিস।

স্প্যানিশ গণমাধ্যমগুলোর খবর, অ্যান্তোনিও রুডিগারের এমন আগ্রাসনের জন্য স্বাভাবিকের চেয়ে বড় রকমের শাস্তিই হয়ে যাচ্ছে। স্প্যানিশ ফুটবল ফেডারেশনের ডিসিপ্লিনারি কমিটি রুডিগারের ঘটনা তদন্ত করে কয়েক দিনের মধ্যেই তাদের সিদ্ধান্ত জানাবে। তবে আপাতত ন্যূনতম শাস্তি হিসেবে ১২ ম্যাচের জন্য নিষেধাজ্ঞায় পড়তে পারেন রুডিগার।

স্প্যানিশ ফুটবল ফেডারেশনের নিয়মানুযায়ী রেফারিকে কোনো কিছু দিয়ে আঘাত করার সর্বোচ্চ শাস্তি ১২ ম্যাচের নিষেধাজ্ঞা। তবে যদি ডিসিপ্লিনারি কমিটি রুডিগারের আচরণে ‘আগ্রাসন’ খুঁজে পায়, তাহলে তিনি নিষিদ্ধও হতে পারেন দীর্ঘ সময়ের জন্য।


সম্পর্কিত বিষয়:


আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top