রবিবার, ১৬ই মার্চ ২০২৫, ২রা চৈত্র ১৪৩১


আর্জেন্টিনার হয়ে খেলবেনই চার তারকা, মানছেন না ক্লাবের বাধা


প্রকাশিত:
৩১ আগস্ট ২০২১ ১৭:০৪

আপডেট:
১৬ মার্চ ২০২৫ ০৯:৫৪

ছবি: সংগৃহীত

কাতার বিশ্বকাপের বাছাইপর্বের ম্যাচ খেলতে কয়েকদিন পরই মাঠে নামছে ল্যাতিন আমেরিকার দেশগুলো। কভিড পরিস্থিতির কারণে সামনের আন্তর্জাতিক সূচিতে দক্ষিণ আমেরিকার ফুটবলারদের ছাড়বেই না ইংলিশ ক্লাবগুলো। তবে নিজ নিজ ক্লাবের নির্দেশ উপেক্ষা করে বিশ্বকাপ বাছাইপর্বে আর্জেন্টিনার হয়ে খেলার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন কয়েকজন তারকা।

জাতীয় দলের প্রতি আনুগত্য দেখিয়ে ক্লাবের নির্দেশ না মেনেই আর্জেন্টিনার হয়ে খেলবেন চার ফুটবলার। তারা হলেন, এমিলিয়ানো মার্তিনেজ, জিওভান্নি লো সেলসো, ক্রিস্টিয়ান রোমেরো ও এমিলিয়ানো বুয়েন্দিয়া।

ব্রাজিলের খেলোয়াড়রা অবশ্য ক্লাব ছেড়ে আসছেন না। ইংলিশ লিগে খেলা মোট ৯ খেলোয়াড়কে স্কোয়াডে রেখেছিলেন ব্রাজিল কোচ তিতে। তবে নতুন খবর হলো, ইংলিশ লিগের খেলোয়াড়দের ছাড়াই বিশ্বকাপ বাছাইপর্বে খেলার সিদ্ধান্ত নিয়েছে তারা। সেজন্য নতুন করে আরো ৯ জনকে স্কোয়াডে ডেকেছে ব্রাজিল।

ব্রাজিল ও আর্জেন্টিনা লাল তালিকাভুক্ত দেশ। অর্থাৎ জাতীয় দলের খেলা শেষে ইংল্যান্ডে ফিরে যুক্তরাজ্য সরকার অনুমোদিত হোটেলে কোয়ারেন্টিন করতে হবে খেলোয়াড়দের। এতে লিগে অন্তত দুটি ম্যাচে আর্জেন্টিনার খেলোয়াড়দের পাবে না ক্লাবগুলো।

আর্জেন্টিনার দুই খেলোয়াড় খেলেন অ্যাস্টন ভিলাতে। তাদের কোচ ডিন স্মিথ বলেছেন, ‘আমি বুয়েন্দিয়া ও মার্তিনেজকে আর্জেন্টিনায় যেতে নিষেধ করেছি, আমি জানি না (বুয়েন্দিয়া ও মার্তিনেজ যাবে কি না)। আর্জেন্টিনায় গেলে খেলোয়াড়দের নিষিদ্ধ করবে প্রিমিয়ার লিগ, আমরা চাই তারা যেন না যায়।


সম্পর্কিত বিষয়:


আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top