বিশ্বরেকর্ড গড়েও মন ভালো নেই এনামুলের
প্রকাশিত:
২৭ এপ্রিল ২০২২ ২২:৪২
আপডেট:
২৭ এপ্রিল ২০২২ ২২:৪৩

মঙ্গলবার (২৬ এপ্রিল) ৯৩০ রান নিয়ে সুপার লিগের চতুর্থ রাউন্ডে মাঠে নেমেছিলেন এনামুল হক বিজয়। ৭০ রান করতেই ছুঁয়ে ফেললেন হাজার রানের মাইলফলক। ঢাকা প্রিমিয়ার ডিভিশন ক্রিকেট লিগ লিস্ট ‘এ’ মর্যাদা পাওয়ার পর প্রথম ক্রিকেটার হিসেবে এক মৌসুমে এক হাজার রানের রেকর্ড গড়লেন এই ডানহাতি ওপেনার।
এই মাইলফলক অতিক্রম করার পর বিজয় কি জানতেন যে তিনি আসলে বিশ্বরেকর্ডে নাম তুলে ফেলেছেন? শুধু বাংলাদেশেই নয়, লিস্ট ‘এ’ ক্রিকেটের কোনো টুর্নামেন্টের এক আসরে হাজার রানের কীর্তি গড়া বিশ্বের প্রথম ও একমাত্র ক্রিকেটার এখন বিজয়। মুডি ১৫ ও কুক খেলেছিলেন ১৬ ইনিংস। বিজয় এখন পর্যন্ত ১৪ ইনিংস ব্যাট করে করেছেন মোট ১ হাজার ৪২ রান। টুর্নামেন্টের নাকি এখনো ১ ম্যাচ।
এমন সব অর্জনের পরেও মন ভালো নেই বিজয়ের। কারণ, ঢাকা লিগে নিজ দল প্রাইম ব্যাংক ক্রিকেট ক্লাবকে চ্যাম্পিয়ন করতে পারেননি তিনি। বিজয় বলছিলেন, ‘আসলে টিমকে চ্যাম্পিয়ন করব, এটা চিন্তা করেছিলাম। আসলে এটা হয়নি, এটার জন্য খারাপ লাগছে। কিন্তু চেষ্টা করব যখনই দলে খেলি যেন অবদান রাখতে পারি। এটা পেরেছি, তবে চ্যাম্পিয়ন হতে পারলে আরোও ভালো লাগতো। এরকম কোনো লক্ষ্য ছিল না ১ হাজার রান করব।’
বিজয় বলেন, ‘আসলে ধারাবাহিকতা খুবই জরুরি প্রত্যেক ক্রিকেটারের জন্য, সে বোলার হোক আর ব্যাটসম্যান। আমি সেটাই চেষ্টা করছি, দোয়া করবেন যেন এরকম ধারাবাহিকতা বজায় রাখতে পারি।’
বিজয়ের ব্যাটে শুরু থেকেই রানের ফোয়ারা। সুপার লিগের আগেই ১০ ম্যাচে ৭২.৮০ গড়ে, ৯৭.৯৮ স্ট্রাইক রেটে করেন ৭২৮ রান। সুপার লিগের দ্বিতীয় ম্যাচে সাইফ হাসানের ৮১৪ রানের রেকর্ড ছাড়িয়ে যান ডানহাতি ব্যাটসম্যান। ২০১৩ সালে লিস্ট ‘এ’ মর্যাদা পাওয়ার পর ২০১৯ সালে সাইফ হাসান ৮১৪ রান করেছিলেন ১৬ ইনিংসে। মঙ্গলবার বিজয় ছাড়িয়ে গেছেন নিজেকেও।
এসএন/তাজা/২০২২
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: