বুধবার, ১৪ই মে ২০২৫, ৩০শে বৈশাখ ১৪৩২

Shomoy News

Sopno


ক্ষতিকর রং দিয়ে আইসক্রিম তৈরি, কারখানা মালিককে জরিমানা


প্রকাশিত:
১৩ মে ২০২৫ ১৮:৫৬

আপডেট:
১৪ মে ২০২৫ ০০:০৭

ছবি সংগৃহীত

চাঁদপুর সদর উপজেলার বাগাদীতে ক্ষতিকর রং ব্যবহার, উৎপাদন ও মেয়াদ উত্তীর্ণের তারিখ ছাড়া আইসক্রিম তৈরি করায় কারখানা মালিককে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (১৩ মে) দুপুরে ওই উন্নয়ন চৌরাস্তা এলাকার কারখানায় নিয়মিত বাজার তদারকি অভিযান পরিচালনা করেন জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক আব্দুল্লাহ আল ইমরান।

আব্দুল্লাহ আল ইমরান বলেন, নিয়মিত বাজার তদারকি অংশ হিসেবে বাগাদী চৌরাস্তায় নোংরা ও অস্বাস্থ্যকর পরিবেশ, ক্ষতিকর রং ব্যবহার, উৎপাদন ও মেয়াদ উত্তীর্ণের তারিখ ছাড়া আইসক্রিম তৈরি করায় নিউ ঢাকা আইসক্রিম কারখানা মালিককে ১০ হাজার টাকা জরিমানা আরোপ ও আদায় করা হয়।

অভিযুক্ত প্রতিষ্ঠানটি পুনরায় এই ধরনের অনিয়ম করা থেকে বিরত থাকবেন বলে অঙ্গীকার করেন। এসময় ক্ষতিকর রং ও রাসায়নিক দ্রব্য ধ্বংস করা হয়।

বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর একটি দল অভিযানে সার্বিক সহায়তা প্রদান করে। জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে বলে জানান এ কর্মকর্তা।


সম্পর্কিত বিষয়:


আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top