সোমবার, ১৮ই আগস্ট ২০২৫, ২রা ভাদ্র ১৪৩২

Shomoy News

Sopno


বাইডেনের ডমেস্টিক পলিসি উপদেষ্টা হলেন ভারতীয় বংশোদ্ভূত নীরা


প্রকাশিত:
৬ মে ২০২৩ ১৯:১৫

আপডেট:
১৮ আগস্ট ২০২৫ ০৩:২৬

 ফাইল ছবি

ভারতীয় বংশোদ্ভূত নীরা ট্যান্ডনকে মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বিডেনের দেশীয় নীতি উপদেষ্টা হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।

নীরা ট্যান্ডন মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে বিভিন্ন অভ্যন্তরীণ বিষয়ে নীতি উপদেষ্টা এবং উপদেষ্টা হিসেবে নিযুক্ত হয়েছেন। এর আগে সুজান রাইস বিডেনের অভ্যন্তরীণ নীতি উপদেষ্টা ছিলেন। তার স্থলাভিষিক্ত হন ভারতীয় বংশোদ্ভূত নীরা।

নীরা ট্যান্ডনই হলেন প্রথম ভারতীয় বংশোদ্ভূত যিনি যুক্তরাষ্ট্রের ডমেস্টিক পলিসি উপদেষ্টা হলেন। জননীতি নির্ধারণে ২৫ বছরের অভিজ্ঞতা রয়েছে নীরার। তার এই অভিজ্ঞতাকেই কাজে লাগাতে চায় বাইডেন প্রশাসন।

এ ব্যাপারে বাইডেন বলেছেন, সিনিয়র উপদেষ্টা এবং স্টাফ সেক্রেটারি হিসাবে আমার অভ্যন্তরীণ, অর্থনৈতিক এবং জাতীয় নিরাপত্তা দলের নীতি নির্ধারণ প্রক্রিয়া দেখভাল করবেন নীরা ট্যান্ডন। জননীতি প্রণয়নে দীর্ঘ ২৫ বছরের অভিজ্ঞতা রয়েছে তার। অতীতে তিন জন প্রেসিডেন্টের হয়ে গুরুত্বপূর্ণ পদে কাজ করেছেন তিনি। দেশের সব থেকে বড় থিঙ্ক ট্যাঙ্ককে তিনি প্রায় এক দশক নেতৃত্ব দিয়েছেন।

নীরা ট্যান্ডন জো বিডেনের সিনিয়র উপদেষ্টা এবং স্টাফ সেক্রেটারি হিসেবে কাজ করছিলেন। তিনি সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামা ও ক্লিনটনের প্রশাসনেও গুরুত্বপূর্ণ পদে অধিষ্ঠিত ছিলেন।

তিনি সেন্টার ফর আমেরিকান প্রগ্রেস এবং সেন্টার ফর আমেরিকান প্রগ্রেস অ্যাকশনের সিইও এবং প্রেসিডেন্ট। নীরার স্বাস্থ্য নীতি তৈরির অভিজ্ঞতাও রয়েছে।


সম্পর্কিত বিষয়:


আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top