সাংবাদিক নবীউর রহমান মারা গেছেন
প্রকাশিত:
৬ মে ২০২৫ ১৫:৪৪
আপডেট:
৬ মে ২০২৫ ১৮:২৬

একুশে টেলিভিশন ও দৈনিক সমকালের নাটোর প্রতিনিধি বীর মুক্তিযোদ্ধা নবীউর রহমান পিপলু মারা গেছেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। মঙ্গলবার (৬ মে) সকাল ১০টার দিকে রাজধানীর বাড্ডার একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৬৯ বছর।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন প্রয়াত নবীউর রহমানের ভাগনি জামাই সামিউল ইসলাম সামি।
তিনি বলেন, মামা আজ সকাল ১০টায় বেসরকারি একটি হাসপাতালে মারা গেছেন। তিনি ব্লাড ক্যান্সারে আক্রান্ত ছিলেন। বোনম্যারো সংক্রান্ত জটিলতা ছিল তার। মামা ৪ ভাইয়ের মাঝে সবার বড় ছিলেন। বাড়িতে তার স্ত্রী রয়েছেন। তার কোনো সন্তান নেই। আমরাই ছিলাম তার সন্তানের মতো। আজই তার মরদেহ গ্রামের বাড়িতে নিয়ে যাওয়া হবে। সেখানেই তাকে দাফন করা হবে।
প্রসঙ্গত, নবীউর রহমান ১৯৫৭ সালের ১০ জানুয়ারি জন্মগ্রহণ করেন। তিনি নাটোরের আলাইপুর মহল্লার খন্দকার রশীদুর রহমানের প্রথম সন্তান ছিলেন। ১১ ভাইবোনের মধ্যে নবীউর রহমান পিপলু সবার বড়। নিঃসন্তান পিপলু মৃত্যুকালে স্ত্রী, ভাইবোনসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন। ১৯৮৪ সালে দৈনিক জনতা পত্রিকার মাধ্যমে তিনি সাংবাদিকতা শুরু করেন।
প্রয়াত এই সাংবাদিক নাটোর জেলায় বিভিন্ন সাংবাদিক সংগঠনের নেতৃত্ব দিয়েছেন। স্থানীয়, সাপ্তাহিক পত্রিকা দিয়ে সাংবাদিকতা শুরু করে জীবনের শেষ দিন পর্যন্ত দৈনিক সমকাল ও একুশে টেলিভিশনের নাটোর জেলা প্রতিনিধি হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। নাটোর জেলার একমাত্র মুক্তিযোদ্ধা সাংবাদিক নবীউর রহমান পিপলু।
সম্পর্কিত বিষয়:
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: