মঙ্গলবার, ৩১শে মার্চ ২০২৬, ১৭ই চৈত্র ১৪৩২
ফাইল ছবি
আইপিএলে অভিষেক আসরই স্মরণীয় করে রেখেছিলেন বৈভব সূর্যবংশী। ১৪ বছর বয়সে প্রথম আইপিএল খেলতে নেমে মাত্র সাত ম্যাচেই আড়াইশর বেশি রান করেন। গতবার যেখানে শেষ করেছিলেন এবার সেখান থেকেই শুরু করলেন। চেন্নাই সুপার কিংসের মাঠে রাজস্থান রয়্যালসের দাপুটে জয়ে ভূমিকা রাখলেন আগ্রাসী ব্যাটিং করে। ১৫ বলে হাফ সেঞ্চুরি করলেন এই ব্যাটার।
দারুণ ফর্মে থাকা এই টপ অর্ডার ব্যাটারকে নিয়ে এখনই বড় স্বপ্ন দেখছেন অনেকে। কেউ কেউ তো জাতীয় দলের পথেও এগিয়ে রাখছেন। তবে এখনই বৈভবকে জাতীয় দলের মতো বড় মঞ্চে খেলতে দেখতে চান না রবিচন্দ্রন অশ্বিন। বেশি চাপ নিলে হিতে বিপরীত হতে পারে বলে মনে করেন সাবেক এই ভারতীয় ক্রিকেটার।
অশ্বিন বলেন, 'ওর ওপর এমন কোনো লক্ষ্য চাপিয়ে দিও না। সে এখনো পুরোপুরি প্রতিষ্ঠিত খেলোয়াড়ও না। সে এখনো একদম বাচ্চা। মহেন্দ্র সিং ধোনি যদি ৪৫ বছর পর্যন্ত খেলতে পারে, আর যদি সূর্যবংশী ৪০ বছর পর্যন্ত খেলে, তাহলে তার সামনে প্রায় আড়াই দশকের ক্রিকেট পড়ে আছে। ওকে নিজের মতো থাকতে দাও। সময় হলে সে নিজে থেকেই উঠে আসবে।'
'সে এতটাই ভালো যে ভারতের হয়ে খেলবেই, এটা হবেই। শুধু প্রশ্ন হলো, কবে খেলবে? তার জন্য হয়তো আমাদের একটু অপেক্ষা করতে হবে। আমরা সবসময় এত তাড়াহুড়ো করি কেন?'-যোগ করেন তিনি।
বৈভবের গতকালের ফিফটি নিয়ে প্রশংসা করেছেন অশ্বিন, 'সে মাত্র ১৫ বছরে পা দিল, আর ১৫ বলেই ৫০ রান করে ফেলল। মানে সে যেন নিজের বয়সটাই দেখিয়ে দিচ্ছে! কী অসাধারণ খেলোয়াড় সে! তার ব্যাটের গতি কত দ্রুত! অবিশ্বাস্য! চেন্নাই সুপার কিংস তার বিরুদ্ধে কোনো উত্তরই খুঁজে পায়নি। মাঠে তাদের একদম নিস্তেজ ও আত্মবিশ্বাসহীন লাগছিল।'
আপনার মতামত দিন:
(মন্তব্য পাঠকের একান্ত ব্যক্তিগত। এর জন্য সম্পাদক দায়ী নন।)