বুধবার, ৩০শে এপ্রিল ২০২৫, ১৭ই বৈশাখ ১৪৩২

Shomoy News

Sopno


মেসির উদাহরণ টেনে রোনালদোকে জবাব দিলো ফরাসি লিগ


প্রকাশিত:
২৯ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৮:৪৮

আপডেট:
৩০ এপ্রিল ২০২৫ ১৩:০৫

ফাইল ছবি

ফ্রান্সের ক্লাব ফুটবল প্রতিযোগিতা ‘লিগ–১’ নিয়ে বরাবরই শ্লেষাত্মক মন্তব্য করে আসছেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো। নতুন করে দুদিন আগেও সৌদি প্রো লিগকে সেরা বোঝাতে তিনি লিগটি নিয়ে খোঁচা দিয়েছেন। সেই লিগে দুই বছর পিএসজির জার্সিতে খেলেছেন লিওনেল মেসি, তার ছবি দিয়ে রোনালদোকে পাল্টা জবাব দিয়েছে লিগ ওয়ান।

ফ্রান্সের লিগটিতে এক সময় খেলেছেন ব্রাজিলিয়ান কিংবদন্তি রোনালদিনিয়ো থেকে শুরু করে মেসি, জ্লাতান ইব্রাহিমোভিচ, নেইমার জুনিয়র, আনহেল ডি মারিয়া, দানি আলভেজ ও কিলিয়ান এমবাপের মতো বড় তারকারা। সেই লিগে এখন সেভাবে বড় নাম বলতে গেলে হাতেগোনা। কিন্তু তাই বলে নিশ্চয়ই তারা কারও খোঁচা গ্রাহ্য করার কথা নয়।

এদিকে, ক্রমশ তারকায় ভরপুর সৌদি প্রো লিগের জনপ্রিয়তা ও মান বৃদ্ধিতে মরিয়া সৌদি আরব। সে কারণে ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো থেকে শুরু করে করিম বেনজেমা, নেইমার ও সাদিও মানেদের ভিড়িয়েছে দেশটির বিভিন্ন ক্লাব। রোনালদো-নেইমাররাও নানা অনুষ্ঠানে হাজির হয়ে সৌদি ফুটবল ও দেশটির পক্ষে ক্যাম্পেইন করছেন। তবে আল-নাসরের পর্তুগিজ তারকা সিআরসেভেন এক কাঠি বেশি সরেস!

গত শুক্রবার দুবাইতে গ্লোব সকার প্রতিষ্ঠান বর্ষসেরা ‘গ্লোব সকার অ্যাওয়ার্ড’ আয়োজনে হাজির হয়ে লিগ ওয়ানকে নিয়ে নতুন করে মন্তব্য করেছেন সিআরসেভেন। সেখানে তিনি বলেন, ‘লিগ ওয়ানের চেয়ে সৌদি লিগ অবশ্যই ভালো। ফ্রান্স (লিগ-১) কেবলই প্যারিস সেইন্ট জার্মেইন (পিএসজি) নির্ভর, বাকিদের অস্তিত্ব নেই! যদি আমাকে বিশ্বাস না করেন, তাহলে ৩৮-৩৯-৪০ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রায় স্প্রিন্ট করে দেখুন।’

তার এমন মন্তব্যের পাল্টা জবাব দিয়ে ‘লিগ ওয়ান স্প্যানিওল’ এক্স (সাবেক টুইটার) হ্যান্ডলে মেসির একটি ছবি দিয়েছেন। বিশ্বকাপজয়ী এই আর্জেন্টাইন অধিনায়কের ছবিতে তারা ক্যাপশন দেন– ‘লিও মেসি ৩৮ ডিগ্রিতে (তাপমাত্রা) খেলেছেন।’ এর বেশি কিছু না লিখলেও আদতে কাকে উদ্দেশ্য করে এই মন্তব্য সেটি আর বুঝতে বাকি থাকার কথা নয়!

গ্লোব সকারের ওই অনুষ্ঠানে আল-নাসরের পর্তুগিজ ফরোয়ার্ড রোনালদো সর্বকালের সেরা গোলদাতা এবং মধ্যপ্রাচ্যের সেরা খেলোয়াড়ের পুরস্কার জিতেছেন। এই অ্যাওয়ার্ডে স্প্যানিশ জায়ান্ট ৬ ক্যাটাগরিতে সর্বোচ্চ ৮টি পুরস্কার জিতেছে রিয়াল মাদ্রিদ। বর্ষসেরা খেলোয়াড় নির্বাচিত হয়েছেন রিয়ালের ব্রাজিলিয়ান ফরোয়ার্ড ভিনিসিয়ুস জুনিয়র। এ ছাড়া বছরের সেরা ফরোয়ার্ডের পুরস্কারও তিনিই পেয়েছেন।


সম্পর্কিত বিষয়:


আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top