সোমবার, ২২শে ডিসেম্বর ২০২৫, ৮ই পৌষ ১৪৩২

Shomoy News

Sopno


নিউজিল্যান্ড কিংবদন্তির ৪০ বছরের রেকর্ড ভাঙলেন ডাফি


প্রকাশিত:
২২ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৫:০৬

আপডেট:
২২ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৭:২৯

ফাইল ছবি

নিউজিল্যান্ড ফাস্ট বোলার জ্যাকব ডাফি ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে তিন টেস্টের সিরিজের সেরা খেলোয়াড় হয়েছেন। ৪০ বছর পর এক সিরিজে সর্বোচ্চ উইকেটধারী হলেন তিনি। তিনবার ফাইফারসহ ২৩ উইকেট নিয়ে এক পঞ্জিকাবর্ষে ৮১ উইকেটের মালিক হয়েছেন ডাফি, তাতে পেছনে ফেলেছেন নিউজিল্যান্ডের কিংবদন্তি রিচার্ড হ্যাডলিকে।

মাউন্ট মঙ্গানুইয়ে নিউজিল্যান্ডের রেকর্ড ৩২৩ রানের জয়ে দ্বিতীয় ইনিংসে ২২.৩ ওভারে ৪২ রান খরচায় পাঁচ উইকেট নিয়েছেন ডাফি। ম্যাচ জয়ী পারফরম্যান্স করে ডাফি চার দশকের রেকর্ড ভেঙেছেন। ১৯৮৫ সালে ৭৯ উইকেট নিয়ে আগের রেকর্ড ছিল হ্যাডলির। ডাফি এই বছর ৩৯ ইনিংসে ১৭.১১ গড়ে এই কীর্তি গড়েছেন। হ্যাডলি ওই বছর ২৯ ইনিংসে ১৮.৫১ গড়ে ৭৯ উইকেট নিয়েছিলেন।

৮৭ রানের ওপেনিং জুটি ভাঙার পর ওয়েস্ট ইন্ডিজ আর দাঁড়াতে পারেনি। ৫১ রানের মধ্যে সব উইকেট হারায় তারা। জাস্টিন গ্রিভসকে ফিরিয়ে হ্যাডলির পাশে বসেন ডাফি। রোস্টন চেজকে ফিরিয়ে তাকে পেছনে ফেলেন এই পেসার। তারপর ক্যারিবিয়ানদের শেষ ব্যাটার জেইডেন সিলসকে ফিরিয়ে ব্যবধান বাড়ান তিনি।

ম্যাচ শেষে হ্যাডলিকে পেছনে ফেলার অনুভূতি জানালেন ডাফি, ‘লাঞ্চের সময় আমি এক পঞ্জিকাবর্ষে সবচেয়ে বেশি উইকেটের তালিকা দেখলাম। সেখানে চমৎকার কিছু নাম দেখলাম। যে কোনো তালিকায় এই ধরনের খেলোয়াড়দের সঙ্গে থাকা সত্যিই খুব বিশেষ কিছু।’


সম্পর্কিত বিষয়:


আপনার মূল্যবান মতামত দিন:




রিসোর্সফুল পল্টন সিটি (১১ তলা) ৫১-৫১/এ, পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০।
মোবাইল: ০১৭১১-৯৫০৫৬২, ০১৯১২-১৬৩৮২২
ইমেইল : [email protected]; [email protected]
সম্পাদক : লিটন চৌধুরী

রংধনু মিডিয়া লিমিটেড এর একটি প্রতিষ্ঠান।

Developed with by
Top